Перейти к основному содержанию
Блондинка во времени
Эльза наивна, и в чем-то чиста, но ищет легких путей. Ей дана некая внешняя красота, как и участь блестящих любовниц, или простых б…..й. Эльза любит шелка, и пьянящие тонкие ткани. Ее кожа, гладкая как скала, пропитана благовониями и маслами. Ее дом крайне душный богемный острог - неги и оплетающей лени, - чуть покосился, местами протек, но в целом почти священен… Время в нем с ней ведет разговор с интересом непримиримым, время ей ставит в укор, что не любит пустых блондинок, и не отводит взор. Эльза не хочет пропасть, упасть в никуда, стать тенью. Ей дано имитировать страсть и владеть колдовством обольщения. Время ей подбирает его, - некоего блистательного господина, велит дарить ему ласки и ночи огненно-креативные. Эльза не ищет любви. Любовь для нее лишь бремя, но умеет ее дарить, по однажды откатанной схеме. Она видит его пажом и мерцающим властелином. Он - ее, - своей тайной женой из гильдии гламурных блондинок. Страсть - карта ее судьбы, - дар рецидивирующих мгновений. Эльза скучает от долгой борьбы и пустых затяжных сомнений. Ей тоскливо тревожиться и страдать, блуждая в диктующем времени, но она вынуждена соблюдать тайну личного в нем отражения…
Мне трудно справедливо оценить это стихотворение. Однако, удивлен проникновением автора в тему.
Спасибо, :flower: проникновение в тему трудным не показалось)
Хм, весьма достойный портрет персонажа в стихах. сэр Алекс...
Спасибо! :rosebul: Рада, что персонаж получился)
Увы,но словами женщины Вы подтвердили слова: врачей- блондинка-это диагноз гаишников- блондинка-это алиби невиновности
Точно)) Кстати анекдот про блондинку: Гонит блондинка на бентли с бешеной скоростью, Гаишник ее останавливает и говорит: - Предъявите права! Блондинка: - У меня их нет! Гаишник: - Как это нет?! Выйдите из машины! Блондинка: - Не могу, у меня полные карманы наркоты, сейчас все рассыпется! - Гаишник: - Да вы с ума сошли, откройте багажник! Блондинка: - Не могу, у меня там труп недельной давности, еду зарывать! Гаишник вызвал омон. Те приехали и говорят блондинке: - Ваши права! Она дала, права в порядке. Обыскали машину - наркоты нет, проверили багажник - трупа нет. Омоновец говорит гаишнику - И что же ты нам тут наговорил? Блондинка: - А вы его слушайте больше, сейчас он вам еще скажет, что я на предельной скорости гнала!
Спасибо. Расскажу дочке. У неё машина и она красится под блондинку.
Рассказал дочке.Долго смеялась.Интересно,кто автор?
Автора не знаю, к сожалению)Мне кто-то рассказал, вроде как из интернета)
Философия представленной лир. героини должна быть представлена более простым слогом. И эти простые слова в СОСТАВЕ предложения должны приобрести новый глубокий смысл. Я так себе представлял. А здесь, Ассоль, извини, больше тумана, чем философии. Философия - это вкусный туман, я бы так сказал, забава для искушённых. Рекомендации по улучшению: - изыскать внутренние рифмы (резервы) и разбить длинные строки (лени-священен, господина-креативные, властелином-блондинок) на короткие; - заменить неуместные слова (креативные, рецидивирующих, диктующем).
"изыскать внутренние рифмы" - да нет, я специально так написала, что некоторые строки длиннее, а так рифмы там есть, ну кроме одного слова, но это не суть) "заменить неуместные слова" - может и нужно) хотя креативные - мне нравится) Спасибо, Вань!
Потому что ты креативная умничка! :loveface: to creat (англ.) - творить, создавать... :smile3: И теперь сама видишь, как прекрасно это слово в области похвалы. )
Ну я больше на русские источники ориентируюсь, Википедия там и т.п.)А там креативный это яркий, немного шокирующий,нестандартный) Так что слово в области похвалы мне понравилось! :kissing: :wink: Я такая)
Не стану дискутировать по поводу представленной здесь, (или нет), философской лирики. Бедная Эльза. У Вас много хороших произведений и это не исключение. С теплом, Александр.
Не знаю, может здесь и ошиблась с разделом, я по своим каким-то восприятиям от стиха его выбираю)Подумала, блондинка со временем разговаривает поэтому обозначила как философскую)На любовную тоже вроде не особо подходит..) Благодарю за комментарий и оценку!