Перейти к основному содержанию
Ах, эта страсть...
Ах, эта страсть: затмение души, мерцанье ярких радуг в поднебесье, на раны соль, путеводитель лжи в малиновый закат, в котором мы не вместе. В котором пусто все, и миражи былых понятных, но ушедших истин взрываются, помножив тиражи осколков одинокой праздной жизни. Страсть так порой изводит и трясет на сердце, поселив змеей обиду, и душу как вампир небрежно пьет, окутав тучей соблазняющих флюидов. Что толку в ней? Она лишь жаркий миг, забвения себя в плену адреналина. Сейчас горит, а завтра – просто пшик, но без нее и жизнь – как будто мимо.
Ассоль Фьюжен Ах, эта страсть... Ах, эта страсть: затмение души, мерцанье ярких радуг в поднебесье, на раны соль, путеводитель лжи в малиновый закат, в котором мы не вместе. В котором пусто все, и миражи былых понятных, но ушедших истин взрываются, помножив тиражи осколков одинокой праздной жизни. Страсть так порой изводит и трясет на сердце, поселив змеей обиду, и душу как вампир небрежно пьет, окутав тучей соблазняющих флюидов. Что толку в ней? Она лишь жаркий миг, забвения себя в плену адреналина. Сейчас горит, а завтра – просто пшик, но без нее и жизнь – как будто мимо. (с)
Vilkomir, вы так очаровательны в своей непосредственности) :wink: Спасибо за оценку :smoke:
Всё же вы успели ответить быстрее, чем я смог в редактировании обосновать в качестве PS эмоционально поставленную оценку... Первый слой поэзии - это эмоциональный всплеск от реального, второй - это недостаточно пережёванное пережитое, третий - топтание по следам первого и второго;) PS поэзия - это такое литературное число "пи"
Так у меня что не дотянуло то: эмоциональный всплеск, недостаточно пережёванное пережитое или топтание по следам?) Все вроде есть) А число "пи" не имеет формулы)
Имеет, и число знаков после запятой растет следом за радиусом, чтобы заполнять образующиеся интервалы. Чтоб интервалы толяну заполнить в его ограниченном воображении, стихо должно умереть вместе с автором, и еще оно должно внушать истинность, как афоризм/
Панамка, а ты с какого бодуна "следом" туточки нарисовался в моём "ограниченном воображении"?))
Случайно заглянул и попал. В прошлом уже и судьба/
те причитается "шнобелевка" за формулу, когда озвучишь
отношение длины окружности к диаметру... боюсь известно без меня давно. чтоб дуга неопределенной длины не мешала берут единичную окружность и понеслась/
генитально, если получу, не боись, перепишу на тебя
С загадочной яищницей и отбивными бояться те нечего/
во, вспомнил, как на уроке математики, стоя у доски, написал формулу мелом и на вопрос учительницы, не ошибся ли, брякнул: - Точно, ошибся, это я ПИ с ДЭ перепутал...)
Важно ведь не то, что я могу вам объяснить, а то, что вы способны понять и принять из сказанного;)
Пример афоризма. Холод не жара, еще напр, железные аргументы в поэзии/
хм, не лезу в премьеры, в отличие от некоторых афоризмов;)
Уж лучше в премьеры лезть, чем поэзию доказывать и оценку обосновывать столь несуразным образом/
я к разводам не способен, а мои оценки - мои, несуразны если, это проблема не моего времени.
А чьего времени? Вот сразу все откосы на время списываются)
вы бы предпочли, если бы "откосы" списывались на "несообразительность"?
Было бы неплохо, но в подозреваю, что в данном случае дело не в ней)
ой, ну, конешно, всё дело в столь нелюбимом мною слове "догадливости"
Не, догадливость, или недогадливость, тоже не в кассу) Что-то видимо еще)
с вашими предположениями вам жить
Фасоль Аюжен, загадочная грусть толяна грустнее, это должно радовать искренне, внимание такого персонажа даже счастье/
Хорошо, что вы сказали, а то ведь счастье - такая вещь - запросто можно не распознать)А я очень рассеянная) Если вы конечно ко мне обращаетесь, письмо то ко мне на почту пришло, но мало ли, скажите потом, что оно было адресовано кому-то другому)Растению семейства бобовых с французскими корнями, например)) А насчет грусти, я ее никому не желаю, и искренне радоваться грусти толяна, или кого бы то ни было, мне сложно) Разве что ее загадочность несколько интригует)
Интригу эту дорого не продашь, голимый дадаизм. Грусть интереснее, хотя бы как антоним радости)
Я вполне способна понять и принять из сказанного всё, если надо, даже и формулу числа "пи") :rolleyes:
я оцениваю прочитанное
Похоже, что со знанием дела выражено это чувство в стихотворении. :flower: В чётных строках ритмика сбоит.
Спасибо! :flower: Конечно со знанием, я же романы пишу, а в них надо понимать о чем пишешь))
Игра слов по теме с галюниками норм. Иллюзии понимания чувства, страсти не возникло. Измена, пьянство, ревность, мудрый вывод отжегшей от души. Все образы на месте. Можно сдавать в прокат)
А, в прокат сдавать страсть или стих? Спасибо за отзыв.
Игру слов в опытном воображении.
Но игра слов в опытном воображении - это ведь и есть стих)
Ну да, в отличии от страсти) Так-то у аффтаров разное мнение бывает о стихах, поэзии/
Игра слов в опытном воображении - это один из аспектов, так то в поэзии их много: настроение, вдохновение, и много еще чего, и даже своеобразное число "пи" как Vilkomir утверждает) Ну, а страсть то в прокат никак не сдашь)
текст - игра слов, а поэзия может быть, а может не быть. это тоже вино, вкус зависит от обстановки и собственного настроения. но лучше вообще не пить, а-то не останется настроения, собственного)
С пьяну тоже бывает стихи пишутся с настроением) Главное, не увлекаться)
с похмелья, на отходняке, когда не помер и радости полные штаны, аж вдохновение мерещится)
музы, из семейства беличьих)
Вот это не знаю)) Почему беличьих? У всех свои предпочтения относительно муз)
"Всё пройдёт." предупреждал Соломон. Познавший жизнь уже не торопится и для него это всего лишь жаркий миг. Хотя... вспоминается с грустью.
Спасибо! Жаль, что стихотворение заставило грустить) :flower:
Я бы даже сказал Затмение Очей. ))) Очень лёгкое отношение к страсти. Чрезмерно лёгкое. ( Если смотреть с моей колокольни, то от ЛЮБОВНОЙ (не философской!) страсти должно и на следующий день кошмарить не по-детски! Если говорить об употреблении слов: - тиражи - узкоспециальное слово. растиражировать в этом тексте можно листы отрывного календаря; - душа (лат. psyho) обладает психической (душевной) энергией. есть Энергетические вампиры, которые пьют "энергию души". но, окутав себя и жертву флюидами, вампир становится эстетом, которому претит небрежность. и жертва охотнее пойдёт к сладострастному вампиру, чем к его антагонисту оборотню; - адреналина. и вот любовно-лирическое стихотворение (душа, поднебесье, жизнь) приобретает канцелярско-медицинский налёт (тираж, вампир, флюиды, адреналин).
))почему окутав себя и жертву он должен стать эстетом? По моему это не обязательно связано) :smile3:
Здравствуйте! Как называть Вас, Ассоль Фьюжен ? Меня зовут Александр. Стихотворение очень понравилось. В нем есть все. Страсть, нерв, ЖИЗНЬ!!! Поздравляю – произведение действительно замечательное. С уважением, Александр.
Здравствуйте, Александр, очень приятно! Меня можно просто Ассоль называть. Рада знакомству и тому что зашли!За поздравление и оценку огромное спасибо! :rosebul: :angelsmiley: С уважением.