Перейти к основному содержанию
Завершу равнодушно...
Завершу равнодушно бессмысленный спор. И обиду без срока забуду. И открытой душой принимая укор, Не гадаю, - к добру или к худу. Среди воплей, скорее всего, промолчу. В тишине, безрассудная, крикну. Но не брошусь с мольбой к своему палачу, И к немыслимой боли привыкну. И, в снегу замерзая, не стану тянуть От другого к себе покрывало... Если надо, смогу замереть и заснуть. Но, наверное, этого мало...
"броситься в ноги к (комУ?) палачУ" "припадать к ногам (кого?) палачА" "брошусь к ногам (кого?) своеМУ палачУ" В остальном - хороший отрывок, Мария. :loveface:
Вань, ну ты же понимаешь, что предлог К здесь имеет отношение к двум существительным НОГАМ и ПАЛАЧУ.Добавлять второй К в эту строку не считаю нужным. Хотя, по существу, ты, конечно, прав.
Спасибо, Володя. :flower:
Мне понравилось.Всё по христианским заветам.А на палача можно не обращать внимания,т.к. всё равно броситься к его ногам не дадут те,кто волокут жертву на плаху.Проза процедуры казни.
Ну, казнь-то она не всегда одной процедуры придерживается. Да и право последней просьбы (слова) еще никто не отменял... А там, как пойдет...)) Спасибо, Вовочка.
Спасибо, Ассоль.
к немыслимой боли привыкнуть невозможно, принять укор "открытой душой" - тоже очень спорное утверждение. все, что перечислила, Маша - на мой взгляд, к этому очень долго надо идти, тяжело переболеть и обидой, и спором этим бессмысленным, очень устать от этого, и даже замерзнуть наполовину, и только потом все равнодущно завершить.
Это она поначалу "немыслимая", а дальше, глядишь, притерпелся...))) И "укоры", упреки можно по-разному воспринимать. Кто-то заранее уверен в своей непогрешимости и закрыт для любых сомнений, кто-то наоборот. Может, опыт таких переживаний и не слишком распространен, но каждый в свою дуду дует.)) Спасибо, Наташа, за визит, комментарий, оценку. :flower:
все хорошо сделано, но как и краснов, я запнулся на строчке с ногами..(И не брошусь к ногам своему палачу,), конечно должно быть своего палача), это по русски. некое описательное произведение, проникаешься невольно уважением к лир героине...(герою) оценка 10, но строка про которую шла речь всё же "иностранная"
Хорошо, Вольф, я изменю строчку. Спасибо за визит и Ваше мнение.
Браво, Маша! Прекрасные стихи! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Стих хорош.Но сильно пропитан смирением, мне кажется. :flower:
Всегда поражалась силе людей истинно смиренных. Мне до этого слишком далеко. Спасибо за отзыв.
Хм. Сила в смирении... К счастью, не приемлю христианство и прочие коммунизЬмы.
А мне не показалось, что много смирения: люди чаще всего именно смиряются. Но здесь-то - какое смирение! Высокое, оставляющее лирическую героиню верной своей человеческой сути! Спасибо, Мария.
Спасибо, Надюша. :flower: