Перейти к основному содержанию
Рекомендации
Multum in parvo - Многое в малом У меня хроническая бессонница. Не старческая, а симптом моего заболевания. Но я всегда стараюсь заснуть с первыми сумерками, чтобы поспать до часа ночи. Врачи говорят, что это самый полезный сон, в это время вырабатываются нужные гормоны и белки. Хотя это не главное. Для меня главное то, что, как говорят теологи, которым я доверяю, в это время, в спящем теле душа разговаривает с Богом. Это единственный шанс спросить у Бога совета, выслушать рекомендации. Они рекомендуют класть рядом ручку и бумагу, чтобы записать сон. Не записал – утром всё забываешь. Сегодня, наконец-то, мне удалось это. Мне приснилось, что я пробираюсь сквозь какие-то горы с отвесными стенами, крутыми отвалами. Убедившись, что не могу спуститься с очередной вершины, оглянулся, чтобы найти обратную дорогу, но я оказался на бакене, возле пирса. Но этот бакен уже отплыл на пару метров, и уже не допрыгну до причала. Я испугался, что меня отнесёт в море. «Механически» я начал грести к берегу и всего за пару движений причалил к пирсу. Я спасся. (кстати, по Библии море – это море людское). Я понял, в какую бы безвыходную ситуацию ты ни попал, никогда не сдавайся. Начни действовать и спасёшься.
Спасибо за оценку.Надеюсь, мои подсказки кому-то помогут.
Чтобы не впадать в мистику, проанализируйте день предшествующий сну. В его событиях Вы обнаружите источник этого сна.Довольно интересно наблюдать, как то или иное событие трансформируется (иногда довольно необычно, но связь явно прослеживается)и вплетается в сюжет сна. С тех пор, как я это обнаружил, такие источники стал легко находить практически к каждому сну.
Согласен. Вчерашние эмоции,фильмы и пр. очень часто формируют наши сны.Я тоже это замечал.Но,когда разум,подсознание ищут ответ,во сне его можно получить.А время с 22 до 1 ночи,как время общения души с Богом, прослеживается на много сотен лет назад.Это не случайный выбор.Это откровения,данные разным духовно продвинутым. Я не мистик,поверьте.С уважением
Атеистические мои настроения ни в коей мере не могут противостоять некоторым обстоятельствам, против которых я не могу найти никаких объяснений. Если бы я не испытал на себе, то, как и Господин Нежуковский приводил бы известные научные доводы. НО... я тоже привык записывать свои сны потому, что даже при написании своих вирш, больше двух строчек тут же забываю, поскольку с детства памятью не балован. Ну так вот, однажды я проснулся от ярких впечатлений представленной во сне картины - очаровательное место, не виданное мною ранее... водоём рядом с незнакомой трассой... я спускаюсь по лестнице, пью воду, смотрю на рыбок... на другой стороне вижу часовенку и очаровательные виды осени, обрамляющие бесподобную картину.... на лавочке сидит дедушка с ребёнком. Через год после того сна я ехал на машине через Касимов и пропустил поворот не доезжая до города. Попал на незнакомую трассу и очутился ровно в том месте, о котором рассказал выше. Всё в точности, до мелочей... вплоть до дедушки с ребёнком на лавочке. Через пять лет, этой осенью, я опять заблудился и попал чисто случайно на это же место. Ещё раньше был случай, когда мне приснился незнакомый город. Я потом так же попал в него и был очень удивлён, что многие места мне сильно знакомы, с ощущением, что я здесь когда-то бывал. Я объясняю такие вот явления не попаданием во сне в будущее, а тем, что события случались в прошлом, в прошлой жизни и каким-то образом отпечатались в сознании. Но это я так предполагаю, но... Короче - НЕОБЪЯСНИМО. Ой, только не надо толкований, Володя, из библии... Мне там всё понятно, писалась она тыщу лет и достойна затмить мозги любому из нас, что имеет богово начало.
дядя Вова, интересный случай.Только вот скажите точно, после того ,как вы попали в это место, Вы сверились с записью данного сна? Или Вам хватило того, что Вы помнили про запись?
Вначале хватило, потом перечитал))) Была мысль, что подгоняю свои чувства к схожим обстоятельствам и даже почти уверился в этом, если бы не было ещё нескольких примеров. Хоть здесь и хочется немного волшебства, но на подобные вещи наши доблестные учёные уже приводят кучу довольно обоснованных гипотез. Например: картина древней битвы в облаках, которую видели наши современники... Всё элементарно - сфоткалась битва тысяча лет назад и отразилась от какого-то космического объекта обратно на землю.... для нас тысяча лет много, но для земли и космоса пустяк. Так же и в моём случае... можно представить наш мозг в качестве приёмника информации, который используется без нашего контроля во сне. Допустим, что вот так случилось и совпало, что башка приняла сто картинок и одна из них совпала с картинкой из собственной жизни. Это не я придумал... так мне рассказал один знакомый физик. Ведь мозг наш и на десять процентов не изучен, а мы кидаемся из одной крайности в другую - от того, кто верит в Бога до того, кто нет. Много всего непонятного... Кстати, даже на чертей есть классификация... их всего пять видов, и люди видят только именно их при белой горячке или приступах шизофрении. А ещё есть у меня рассказ про ЗМЕЯ. Там вообще всё непонятно... его наблюдали в небе несколько свидетелей. Вот здесь - http://www.my-works.org/text_127599.html Всё хочу вычитать, отредактировать, довести до ума и придумать продолжение, но уже чисто фантастическое...
Только теперь прочитал "Белый змей", раньше-то, когда он был опубликован, я едва-едва в интернет стал заходить, не многое успевал. ЗдОрово! Там ведь не только про НЛО, попутно много чего интересного прочиталось.
Пожалуй, это первое документальное подтверждение. Подобных историй я слышал много, и сам попадал в такие ситуации, но там вегда можно было найти более простые "научные" объяснения, пусть и предположительного характера. Спасибо. Намотаем на ус.
Людям свойственно сомневаться,не доверять. Я тоже дважды видел сны на опережение. В 9-м классе:с отцом переходил характерный мостик и пр.,а на следующий год с отцом был в Ленинграде и прошлись по нему.Сразу сказал об этом отцу,а он ответил,что и у него такое тоже было. А второй раз-когда ехал к новому месту на Дальнем Востоке.Чтобы ничего не доказывать,просто надо писать фантастические романы.Поэтому,к сожалению,они у меня и "суховаты".Спасибо за внимание. С днем Рождения,кстати!!!!
День рождения завтра, 30 ноября))) Спасибо!
Опять нет повода не выпить. (Это не реклама алкогольной продукции!)
Такое "великое открытие" без вмешательства свыше никак бы не случилось)
Иногда и банальные,простые вещи не сразу приходят в голову.Начинаешь мудрить,придумывать.А найдётся добрый человек-подскажет.И думаешь,как это я раньше сам не додумался.
Верно, вопрос в том, причём тут Бог?
В вере. Кто-то верит в ведьм,проклятия и, при этом, не верит в Бога.Кто-то ни во что не верит,кто-то надеется на дядю. А для меня надежда и вера - Бог. У него прошу. Он даёт. Каждый сам делает выбор.И отвечает за последствия.
Бог в вере? - Пожалуй. А вне её тогда что? Может, реальность? Ну, знаете, когда вера это вера, Бог это Бог, а сон - это сон)
Вы немного невнимательно прочитали мои рекомендации.Именно во сне Бог может подсказать решение или указывает на ошибку.Поэтому для верующих и эти три вещи переплетены.За 40 лет вождения евреев Бог разочаровался в людях.Их Он опекал,вёл,давал,но, увы,даже они засомневались, несмотря на все чудеса.Что тогда говорить о современниках.Теперь мы принимаем решения сами.Сами несём ответственность за решения.Попробуйте,если захотите,прочитать мои "фронтовые записки",может,вам будет более понятны мои рассуждения. С уважением
Ваши-то рассуждения более чем понятны и не новы, да и не ваши они, строго говоря, а вот к чему я клоню, вы как будто не заметили) Ну, да и ладно.
Да,наверное,и,увы,я не смог понять куда Вы клоните.Бывает,иногда туплю.Возможно поэтому я стараюсь много читать с авторучкой в руке,чтобы ставить вопросительный знак и задавать вопросы.Поиск истины-нормальное дело для интеллекта (плагиат,не помню автора).Мои рассуждения,мысли также всё плагиат,заимствованный из Библии,учений Лао-цзы,Александра Меня.Перечитываю некоторых святых Серафимов.Их труды для меня откровения,которые я также стараюсь распечатать в своих рассказах.На этих сайтах больше шансов,что это прочитают многие.Простите за занудство. С уважением
Старый Завет вы не читали, а зря, кстати. Не плохо бы понимать откуда уши то растут) Для мыслящего человека - хорошая прививка от религии, имхо, ибо слишком очевидно из содержания для каких отнюдь не божеских целей писано.
Честно скажу-начинаю читать Ветхий и сразу засыпаю.Да,уши растут оттуда,раз на него ссылался И.Христос (а на что ему было ещё ссылаться?).Но про Ветхий в Новом записано,что ветхое оно и есть ветхое.А И.Христос на тайной вечере сказал,что Он дал вино Нового Завета,поэтому и Заповедей там не 10,а всего 2 и другое не совпадает,аж до колик у фарисеев.За что,собственно, и убили.Библию читаю каждый день,особенно после очищения почек от камней после молитвы с возложением рук (всё подтверждено рентгеновскими снимками и консультацией уролога,но это уже другая история).
Вас нисколько не смущает, интересно, что "Всезнающий Всемогущий и вообще Всевсякосовершенный Бог" через Моисея даёт Евреям заповеди, которые столь быстро "ветшают"? А в предшествующие (как минимум 35тыс. лет истории человечества) они как бы и вообще не требовались.
Эволюция веры идёт параллельно эволюции человека-боязнь молнии,поклонение камням,животным,страх перед духами и попытки их задобрить,жестокие боги,... Бог-Отец,любящий своих детей.Это не 35тыс, а почти миллион лет.Эволюция представления о Боге видна даже в Псалмах-вначале страшный и карающий,в конце-Отец всепрощающий.Ветхий Завет был написан для диких кочевников,в страхе приносящих жертвы,вплоть до человеческих.А Моисей уже отучает их от жертвоприношений.Евангелие Христа уже абсолютно другой уровень для других (духовно) людей.С точки зрения эволюции социума логично.Тем более,что время между Моисеем и Христом было достаточно долгим.Ветхий начали писать сразу после ухода из Вавилона и до Христа-это 14 родов.Эволюция очень медленный процесс.
Вот и выходит, что всевозможные "Святые Писания" отражают лишь ПРЕДСТАВЛЕНИЯ определённых народов или отдельных людей в определённую эпоху о Боге или Богах, но непосредственного отношнюения к самому Богу (Богам) они не имеют.
Согласен,всё писалось людьми и был присущ человеческий фактор,собственное восприятие,навязанное воспитанием (фарисеи,мусульмане),даже Новый Завет.Там тоже есть пара таких моментов. НО,отличие НЗ от ВЗ и пр.- В Новом даются ЦИТАТЫ Господа,которые надо понимать конкретно и только так.(за исключением Его притч,про которые Он говорил-только имеющие уши смогут услышать).И апостолы 3 года ходили и спали рядом с Учителем,питаясь этими цитатами,а не откровениями,которые сами же и трактовали.Беда наших православных,что они начинают додумывать за Христа его мысли.Читаешь ему СЛОВА,а в ответ типа батюшка сказал.Мало кто из православных сам читал Библию.Чаще ссылаются на батюшку."Это Сын Мой возлюбленный",неоднократно слышали люди о Христе,т.е. Бог имеет конкретное отношение к И.Х.. Только свидетели Иеговы,читая эти слова,всё равно утверждают,что И.Х. не Сын Божий,как Он и сам о себе говорил непосредственно перед казнью.
Ваше с Кабом мельтешение в ленте напомнило мне разговор годовалой давности. Продолжу если не возражаете. Цитаты тоже даются людьми во всех писаниях. Боги книг не пишут к сожалению. Т.е. мы в принципе не можем знать воскрес ли Иисус к примеру или этот эпизод был выдуман возможно спустя сотни лет переписчиками. Учитывая безграничную власть католической церкви и её методы, приврать местами в своих интересах это меньшее что они могли бы сделать. Есть там и правда конечно, поскольку ложь смотрится убедительнее в оправе из фактов. В итоге имеем довольно дискредитированное писание кроме того противоречащее как здравому смыслу, личному опыту, так и научной картине мира в целом. Вопрос: Как, зевс возьми, вы можете во всё это верить?!)
Отвечу.К сожалению, боло время,когда 2 года лежал, как овощ,на кровати и от боли не мог спать.Единственным спасением был телевизор и интернет.За эти тысячи часов прочитал тысячи гигабайт информации.На заинтересовавший вопрос,как любитель истории,искал ответ в др. источниках,отсеивал,сравнивал нестыковки.Информация перешла в знания,знания-в веру.Чего и Вам желаю, но не дай Бог вам идти моим путём. С уважением
Информация разная есть, часто противоречивая... Вы не думали, что, возможно, ступень "знание" в вашей схеме "инфа-знание-вера" иллюзорна (вы же не можете ЗНАТЬ что там было тысячи лет назад (сколько бы книг вы не прочли и какой бы анализ вы не провели) или даже что сейчас происходит в соседней квартире) и вы просто из желания жить, страха тотального уничтожения (естественного инстинкта сохранения) просто поверили в то, во что вашей психике и мозгу, вашему эго удобнее верить? Нет? Ну, ладно, извиняюсь)
До этого у меня было больше 20-ти лет службы в армии,много командировок.Были случаи,когда я думал:какой я везунчик,как мне сильно повезло и т.п.Но много позже я понял,что это было вмешательство моего ангела-хранителя.И в последние годы,когда я ездил к братьям в надежде найти лёгкую смерть,а не умирать "не очень хорошо",меня кто-то выталкивал из блиндажа,окопной ячейки,а потом у понимал,что это опять был ангел.Господь почему-то хранит меня,может, чтобы я выложил эти тексты о том,что и в наше время можно быть человеком.Мне уже за 60-т и накопился,сами понимаете, житейский опыт.С годами становишься и мудрее,но,к сожалению,не все (это я не про Вас).После прошлогодних дискуссий с вами,у меня осталось хорошее впечатление.Хотя, как вы оказались в курсе нынешней моей переписки,не понял,т.к. "в титрах" ни разу не читал о Вас.А насчёт прошлого? Описание драконов в Китае,у славян,индейцев-так,может, действительно они были?Так и в остальном.В некоторых табличках книги Велеса описываются божества,похожие на библейских Адама и Еву,перекликаются с Ведами.Турецкая карта с Антарктидой без снега.Откуда они это взяли?Шумеры пишут о том же,называя своими именами.Это как складывание пазлов. С уважением
Может, драконы и были, а, может, и нет. Может, Иисус воскрес, а, может, нет. Мы не знаем. К верующим у меня никаких вопросов нет, пусть верят во что хотят, но когда кто либо из них заявляет, что он ЗНАЕТ... Возникает резонный вопрос: как ты можешь ЗНАТЬ, что ждёт после смерти, что было 2000 лет назад а чего не было? Само слово "верующий", а не "знающий"... Знание это объективный факт и непосредственный опыт. У верующих же есть книга (не факт), в которой можно написать вообще что угодно и субъективный опыт легко объяснимый эффектом самовнушения. Этот эффект существует, он объективно доказан и многими из нас субъективно пережит - вот это факт, это знание. В студенческие годы стоял я как то на остановке, замёрз ужасно, смотрю едет мой тролейбус с цифрой 4, сел, еду, а он вдруг берет и поворачивает туда куда поворачивает 2-ка. Выхожу, смотрю - точно 2-ка. Но я же видел "4"... "знал"... Я просто поверил в то, во что мне очень хотелось поверить. Понимаете?
В ваших рассуждения очень много логики,со многим соглашусь и скажу-да историки пишут то,что вычитали в других книгах,рукописях,свитках и т.д. Выявить подлинность этих рукописей трудно,поэтому ни один текст не берётся за истину пока не перепроверится несколькими другими. Так и я.Я не утверждаю,что ЗНАЮ.Я собираю тексты и даю их почитать другим,которым интересно,но им лень лопатить интернет.Вы привели хороший пример, но вы один ждали этого.Был бы рядом друг вероятность ошибки была бы меньше.Так и Христос,он не бегал за народом.Кому было интересно, приходили сами и только им он рассказывал.
"Я не утверждаю,что ЗНАЮ" - это здраво, однако выше вы говорили "отсеивал,сравнивал нестыковки.Информация перешла в знания,знания-в веру.", т.е. "знание" тут у вас следует понимать как знание, вполне возможно, ложных данных?
Зачем душа разговаривает с богом? Чтобы узнать, что жизнь толкает только жить. Это и без болтовни очевидно)
Жизнь бывает и материальная,и энергетическая (духовная).Духовная тоже делится на категории от моронтийной до абсолютной у Бога.Наверное,у выражусь не правильно,но... Наше смертное недолговечное тело используется типа инкубатора для нашей зародившейся в разуме души.Она растёт,совершенствуется с годами.Как пишут,с 22 до 1 часа ночи оптимальное время для разговора души с Богом, когда она учится мудрости, поэтому в это время желатьно спать,чтобы мысли не мешали контакту.Это энергетическая наша жизнь, а наша совесть-это попытка Духа образумить нас при плохом поступке.Душа вечна,а сделать её вечной или порочно-смертной -это зависит от нашего разума,воспитания, друзей.Для этого и надо жить. С уважением
С моей, не рёхнутой, точки зрения, разговоры с творцом необязательны. С учетом свободы воли и мысли, они и невозможны. В итоге, и вы замечаете, что нечто (душа) зависит от разума, которому довелось обрести опытную мудрость в столкновении с родителями, социумом, друзьями... Совесть, в виде надоумленной оценки поступков, которую, видимо, сам бог, там, среди ночи в душу запихал... Так это не работает. Совесть - предмет (само)внушения, совсем не нечто оригинальное, уникальное, автоматически предрасположенное делать верные выводы. Если с детства обучить, что язык, нация, земля самые лучшие, этот бог самый настоящий, диктат лучше свобод, все решают деньги, а другие, несогласные люди - не люди, то убивать их можно со спокойной совестью. Жить для того, чтобы не доводить до такого абсурда, где народ перестает соображать, и не допускает свободомыслия даже в голове, на бумаге - цель. А жить ради души и той жизни, где можно быть счастливым и без дураков вокруг, это и без рекомендации - грести подальше от них - понятно)
Увы,наши мнения не всегда совпадают. Но совесть не самовнушение.Человек сделал что-то плохое, и его вдруг потом начинает "грызть" совесть.Где здесь самовнушение.А раскаяния убийц.Им то зачем себе внушать всякую ерунду о милосердии и жалости. Впрочем,сколько людей,столько и мнений. Я знаю о жизни после телесной смерти, и как там это будет.Поэтому не променяю вечную жизнь моей души после смерти на десять лет земной безбашенной жизни. Хотя кто-то меняет.
Грызть начинает не совесть, а сочувствие, которого раньше не хватало по причине отсутствия того же опыта... Интерес тут у меня вызвал творческий пассаж о вашем знании того, что есть жизнь души после смерти. Нет прямой ссылки на этот увлекательный труд?
Я постараюсь это сделать.У меня полно папок и в них множество закладок.Надо искать.
Жду с нетерпением. Надеюсь даже узнать "как там это будет" прежде собственной экскурсии)
Пытаясь найти ответ на вашу вторую просьбу о мирах после того как, наткнулся на подборку с ответами, литературой на этот вопрос-о душе.Сначала выложил это,потом-о феномене смерти и сохранении жизни после смерти и плавно перейду к Тем мирам, т.е. надеюсь найду материал.Текст немного ёмкий,но отвечать кратко, куце, нет смысла. С уважением