Перейти к основному содержанию
Спасибо, тебе, Господи, за все!
Спасибо, тебе, Господи, за все! Спасибо, тебе, Господи, за все! А где сейчас Господь на белом свете? Наверное, Он рядом с тем врачом, больных который безустанно лечит... ...наверное, теперь Он в тех краях, где без воды и пищи умирают! Он рядом с теми, в страшных кто боях, за чьи-то интересы погибает... ...Он рядом с тем пожарным, что в огонь детей спасая лез самозабвенно! Он рядом с тем, кто зимнею порой на помощь тонущему бросился мгновенно... ...Он рядом с мамой, коей ты любим всегда, с ее чуть надоедливой заботой! С отцом, что не покинул никогда, а брал на каждую рыбалку и охоту... ...скажи, так чем ты заслужил, того чтобы Господь с тобой был рядом? Задумайся, о том, как ты прожил, на окружающих каким смотрел ты взглядом? ...чего, ответь, тебе Господь не дал? Ты сыт, одет, обут, в тепле и не болеешь! А в тех моментах, когда Он тебя бросал, наверное, любви достойным быть ты не умеешь... ...задумайся, лишь на мгновенье ты: чем заслужил высот своих желанных? Пусть не сбываются, увы, твои мечты, но может быть те были слишком странны? ...быть может, ты в прекраснейших мечтах настолько от реальности отбился, что все сокровища, лежащие в руках, уж не сравнятся с тем, что тебе снится? ...стань строже к поведенью своему! Следи за тем, чтобы душою не лениться! Поверь, небезразличен ты Ему! Напрасно, в гневе позволяешь усомниться... Спасибо, тебе, Господи, за все!
Великолепно.И читается легко,и глубокий смысл.Идите и проповедуйте- так учил Христос.И это отличный способ.Многие не задумываются над этим и им некому подсказать.Такие стихотворения открывают духовные глаза и уши,ведь имеющий уши да услышит.
Благодарю за оценку) Я типичный Водолей) Мои советы - работают, мои слова - мудры) Но я сапожник без сапог)
На литературном сайте сапоги,как раз, и не нужны. А нужны именно слова,тем более мудрые. Уверенность в себе,смелость и напор-девиз любого водопада-водолея.
я полностью согласен) напор и еще раз напор) Но я не знаю напористых водолеев) знаю умных, знаю талантливых, знаю мечтательных, слабых, забитых, но не напористых и пробивных)
Так станьте первым.В чём проблема? Вы же не ленивый лежебока.Вы молодой симпатичный парень. Вам и карты в руки. Qui habet aures audienti, audiat - Кто имеет уши слышать, да слышит
Не умею я себя применить) Все в стол пишу) И Музыку, и стихи, и прозу) Да и никому у нас в стране ничего не нужно)
Возможно все так и есть) По крайней мере верить в это хочется)
надо верить) так есть)
Да, все в жизни относительно, кто-то думает что ему плохо, а другому может быть в этот момент во сто крат хуже, а Бог он с каждым, но к тем, кому совсем плохо - ближе, ведь он в итоге решает их судьбу. Оставить их в жизни или может закончить мучения
Иными словами справедливость возможно существует
Ну, возможно где-то существует, хотя жизнь не очень справедлива, и не знаю, насколько Бог всегда справедлив) Просто хочется верить, что он лучше знает как надо)
я думаю что мы не видим всей картины вцелом) потому нам и кажется что жизнь несправедлива...
Ну это да, возможно у человека и у Бога разные представления о справедливости. Человек субъективный, а Бог всеобъемлющий, человеку не всегда понятны его мотивы, и он их не всегда видит.
думаю человек очень зациклен на себе...в лучшем случае еще на своих близких...иногда глобально, под рюмашку, думает обо всем человечестве...но видеть всю картину он не способен...у него просто мозг столько инфы не способен переработать... а вообще мне иногда кажется что (лично про себя скажу) я один единственный на свете живу, а все остальные это лишь наполнение моей жизни...знаешь как в компьютерной игре... и так у каждого человека) эти жизни наши они как испытания что ли
Понятно, Бог может снизойти до человека, но человеку до Бога далеко.. Можно конечно так думать, иногда, для развлечения, но думая так человек становится уязвим и беззащитен, этот мир реально опасен)Компьютерная игра убивает понарошку, а жизнь по настоящему) То чтоо жизнь - испытание возможно, может просто проход, коридор, тут много версий, бывает в один период жизни видишь ее так, в другой по другому)
иными словами, теоретики мы отличные)))
ну так кому ж, как ни нам - бездельникам-поэтам ее любить?!)))
"...наверное, теперь Он в тех краях, где без воды и пищи умирают!"- умирающим от этого веселее умирать видимо, расплываясь в благодарности... Глупейшее стихо. Клише про "спасибо, Господи, за всё" запороть - это ещё умудриться надо)
Твое мнение всегда особо интересно...ты же Обыван - Обыватель то есть) Спасибо) Ценю)
Обыватель реагирует на знакомое клише и ставит 10-ку. Так уж у обывателей принято. Сам то он поэзию от графомании не отличает. Если тема сердобольная и "правильная", типа про детишек голодающих, ветеранов или Боженьку, тут уж ясен пень, надо ставить 10)
очень хочу прочесть стих, за который ты 10 поставил)
Что тебя держит?
а есть такие?
Одно ты точно читал уже у Маргариты, например. А вообще, ты маленький мальчик что ли? Заходишь на страницу автора и смотришь оставленные им комментарии и оценки.
не маленький) мне просто что-то вдруг стало как-то совсем по фиг)
О! Ну, это уж большого мальчика отмазки)
Неужели трудно поверить, что кому-то может быть реально пофиг?)
Кому пофиг, тот не оправдывается :wink:
я считаю себя гением) и на твои слова я кладу хер)
:laugh: Ладно, непризнанный гений, хорош смешить уже. Бывай)
отчего же непризнанный?))) очень даже признанный)