Перейти к основному содержанию
Депрессивизмы
Иду по чужому миру В толпе безучастных взглядов. Едва успеваю сладить С проблемами на бегу. Была бы своя квартира, Взяла бы себе котенка. А так – даже котенка Я взять себе не могу. Иду – не вымолвлю слова… Оглядываюсь несмело: А если увижу счастье, За левым своим плечом? Была бы сейчас здорова, Смеялась бы я и пела… Но счастье мне пишут мелом, А грусть мне жгут сургучом. Для срывов – своя причина. У всех - своя напряженка. Предательски ноет печень, А вечером – вновь мигрень. А был бы родной мужчина, Зачала бы я ребенка. А так – лишь от встречи к встрече Незначимей и больней. Иду по чужому миру В толпе безучастных взглядов. Почти опускаются руки, Почти не верю в себя. Была бы своя квартира - Была бы с тобою рядом, Взяла бы себе котенка, Взяла бы себе - тебя. 12.09.02
Очччень хорошо!:) :cool4:
Спасибо! :blush: Приятно... Вы заходите еще!
Обязательно!Зайду)) :bigwink:
спасибо! :angelsmiley:
Ритм очень удачно выбран, играет НА содержание, а вот название мне показалось не подходящим. Никаких признаков депрессии в стихах нет.
Спасибо большое, Ю.В., за комментарий и внимание! :blush: А как бы Вы назвали стих? Он относительно старый, я к названию привыкла, да и "признаки депрессии" при его написании были налицо :) Впрочем, я не спорю, вероятно, Вы правы... просто интересно, каким Вы видите название? :angelsmiley:
"БЫЛА БЫ..." - вот как я назвала бы. Потому что в Вашем стихе нормальные сожаления о несостоявшемся, а не депрессия:)
А депрессия разве только с пустого места бывает? ;) От нормальных сожалений - вполне себе тоже :) Но название - вполне себе... Я подумаю :) Спасибо Вам!
вызывает доброе сочувствие... "У всех - своя напряженка..." - эт точно...
Спасибо еще раз!