Перейти к основному содержанию
Глядя в хмурое, серое небо
Глядя в хмурое, серое небо В первый день, этой новой зимы Я прошу, не насущного хлеба, А прощения, до хрипоты. Если есть, где-то рай или пекло, Если есть, всемогущий Господь, Пусть простит нас, блуждающих слепо, Чтоб безверие нам побороть. Мы уснувшие, словно деревья И ненастьями обнажены, В суете, словно в мнимом забвеньи, Стали душами лживы, черствы. В слепоте своей не замечаем Сколько ненависти вокруг, Бессердечными быть привыкаем Замыкая, наш замкнутый круг. Только звезды сияют над нами, Как и прежде маня чистотой И тревожат тоскою ,сознанье Жизнью тайною, неземной. Знаю, есть где-то рай или пекло Знаю, есть всемогущий Господь, Мы душой, устремляемся в небо Оставляя безумную плоть! Мы уходим, к Нему не проснувшись, Отыграв свою главную роль И любимым, из жизни минувшей Принося нестерпимую боль. В этой боли, есть наше спасенье, Что кричит нам: 《Проснись! Ты в пути!》 Это вспышка, души пробуждение Милосердной, великой любви! 01.12.17г.
А что, неплохо! :spineyes: Добротная христианская лирика. :smile3: Вот только "замыкать замкнутый круг" не стоит. В данном тексте "порочный круг" представляется.
)так о нём собстно и речь
Не плохо так зарифмованный религиозный тривиум... От пафосной концовки на мажоре как-то даже стыдно на секунду за автора стало, уж простите за честность.
Это хорошо.