Перейти к основному содержанию
Напишу я Оду о ресничках...
[:style=font-size:120%; color:navy; :]Напишу я Оду о ресничках, Как о взрыве чудной красоты – Умопомрачительных гвоздичках, Что на милых глазках носишь ты. Пусть я в знойной лирике не Пушкин, Брежу не Есенинской строкой, Но зато всем фуфельным индюшкам * Я на время выключу покой. * * * Я, как в жарком сне, целую глазки, Где реснички щиплются, крича, И ныряю в омут дивной сказки Без надежды даже на врача. Каждая хрустальная ресничка Прошибает трепетной волной: Эта – сладострастная чумичка, Эта – калорифер ледяной. Весь тираж ресничек, словно сдачу, Я в корзинку щедрости кладу: Эта золотинка – на удачу, Эта скотобаза – на беду. Эта, что мохнатая, – приманка, Эта, худосочная, – жлобьё, Эта, с острым жалом, – хулиганка, Эту... – разгадает лишь бабьё. Я им здесь ревизию налажу! Марафетный хипеж наведу! ** Хоть они искрят не на продажу, Но у всех "шакалов" на виду!? Мне ж ухмыл той похоти так надо, Как пришей к чему-то там рукав... Я взрываюсь ревностью торнадо, И тушусь, лишь водки полакав. А уж дальше... буйно утопая В той ресничной шёлковой росе, Снова дар блаженства обретаю И дивлюсь чарующей красе. А реснички – шельмы-истерички – Плавят в колдовском кипеньи хмель. Стоит прихлебнуть из той кринички, *** И ты всё!.. – сбесился, как кобель... 09.11.05 г. ––––––––––––––––––––––––––– * – фуфло – подделка, не настоящая, обманщица. ** – хипеж поднять (или навести) – поднять шум, суету, скандал, устроить грандиозное бесчинство. *** – криница, местн. диалект – родник, колодец. ––––––––––––––––––––––––––– Послесловие. Уже давно не в первый раз у меня так получается – начинаешь создавать нежные лирические строки про любовь, про трепетность возвышенных чувств, а всё оборачивается, в итоге... озорной хулиганистостью... Что здесь поделать!? Верьте - что это было о любви! [:/style:]
Да-да! Истину глаголете (как на духу) - и сортированная, и сортировочная… Как и подобает любому настоящему дотошному матлогику старой закваски. Спасибо за глубокое понимание структурной модели любви!
Я настолько тупой, что абсолютно ничего не понял. При чем здесь фильм =Игры мотыльков= Прошкина? При чем здесь кинотеатр Восход (да еще в Москве) ? И что такое - ля фам - на французском? Я знаю - шерше ля фам - ищите женщину. Логический вывод позволяет полагать, что речь о Ж. Но как я ее смогу искать на Рязанском проспекте, если мне туда нужно шкандыбать 750 километров? А может, это кроткое приглашение на свидание?
эх, вы.. вы обсалютно не сечёте в ж логике название подходит к вашему стиху-хи вот так и проищите шерше пока будете считать- сколько же км надо пройти до Рязанского пр-та ля фам- это всмысле- вам а какже-какже любофф?)))) :tongue:
Даже при мозговом штурме и подключении всех резервов логики я бы не догадался, что речь об ассоциативности заголовка фильма. Я искал корня (смысла) ссылки - и со стихами даже не соотносил. Считал, что здесь сквозит некая подколка, шутка или клёвый стёб. А вот - ля фам в смысле вам - не разгадает ни Друзь, ни Двинятин. И это не женская логика - а изощренная до пределов головоломка. -------------------------- А любофф - она цветёт и пахнет (в поэтике - расцветает и благоухает) и не даёт любой смятенной душе ни минуты бессострадального покоя. =Любовь сильна, вольна и откровенна, =В свои объятья ласково маня, =В поэзию толкала, непременно, =И, видимо, не только лишь меня... (А.Иванов, о своих 1966-80 годах) http://www.ivanov-portal.ru/interviv.htm Спасибо!
Сегодня увидила. Тоже откликнулась на стихах найду но не сегодня работы полно А вы попались, Ассоль) :tongue:
С днем рождения! :flower: :flower: :flower:
Спасибо! Можете поднять свой фужер (бокал, стакан, жбан) водки! (про себя) и откуда только секретные сведения сочатся?
Ох, и темпераментный мы народ - водолеи! :))) С днем рождения, Александр! До новых встреч. :cheers:
Да! мы такие!!! Вроде как - ВОДО-леи, а на самом-то деле - ОГНЕ-духи! ---------------- Спасибо за поздравление! И Вас, взаимно, с Вашим ДР - от всей души!