Перейти к основному содержанию
Зовет удача
Это длительный был перерыв, - долгий - я хотела отдать безвозмездную дань - долгу. В пустоту убежала без толку и смысла, и забросила в топку - о главном – мысли. И царила в пространстве эфира и света, без понятья, что кто-то зовет… где-то. Без желанья в стогу отыскать иголку, что тоской в сердце свербит, - колкой… В суете потеряла истинный путь - Млечный, точку Джи, и что следом за жизнью - вечность. Завернулась в условный хрустальный кокон: без тепла, без дверей, без желаний и окон. Только все вдруг разбилось, сломалось, сжалось, - нестерпимо в памяти вспыхнула - жалость. С полпути обернулась, застыла, плачу, - где-то там, позади не пуская, - зовет удача…
Был бы только с собой коробок спичек: Стог сгорает в момент - вот она, иголка. Будет всё хорошо - веришь? - без кавычек, Жизнь всерьёз принимать - никакого толку. Хорошие у Вас стихи, Ассоль. Со смыслом. И с приятным послевкусием. Спасибо.
Рада что зашли, Алиса! Насчет спичек - интересное решение проблемы)Я бы не додумалась)) Стишок чудесный, - приму к сведению) Благодарю Вас за него и оценку. :rosebul: С теплом.
:grin: нет. Строки "Завернулась...плачу" ещё можно спасти. Остальное - нет. Судя моей пьяной головой.