Перейти к основному содержанию
Этой ночью (люб.лир.20)
Этой ночью, этим жарким летом, Мириады звёзд, твоих при том, Уронили наземь горстку света, Осветив в ночи нам путь и дом. Я безмерно счастлив этой ночью! Наша ночь улыбчиво-пьяна. До твоих ворот, потупив очи, Провожала полная луна. Ты зарделась страстью, взяв в охапку Безобразно жёлтые цветы. Я обнял вас, как бумагу папка. И сбылись тогда мои мечты. Стынут поцелуи этой ночи. День прошёл, и ночка пролетит. "Я люблю, мой милый, очень-очень! Но боюсь, мой муж нас не простит. Под покровом летней темноты Я запру любовь на все засовы. Уходи до зорьки, милый, ты! Подобру иди и поздорову."
Иван Краснов Этой ночью (люб.лир.16) Этой ночью, этим бабьим летом, Мириады звёзд, твоих при том, Уронили наземь горстку света, Осветив в ночи нам путь и дом. Я безмерно счастлив этой ночью! Наша ночь улыбчиво-пьяна. До твоих ворот, потупив очи, Провожала полная луна. Ты зарделась страстью, взяв в охапку Безобразно жёлтые цветы. Я обнял вас, как бумагу папка, И забыл про все свои понты... Стынут поцелуи этой ночи. День прошёл, и эта ночь пройдёт. "Я люблю, мой милый, очень-очень! Но мой муж, боюсь, нас не поймёт. Под покровом летней темноты На удачу я даю подкову. Уходи до зорьки, милый, ты, Подобру иди и поздорову!" (с) Когда человек не получает адекватной самооценки, он либо деградирует, либо страдает манией величия
Умнеют не от прочитанных и накопленных афоризмов. PS а дурак и без афоризмов себя на показ выставляет;)
Иван, советую поработать над этим стихом. Хороший будет. Я просто обозначу, что мне не понравилось, а сам - как хочешь. " Я забыл про все свои понты" - понты в каком-нибудь другом стихо пристрой, не в этом. "Но боюсь, мой муж нас не поймёт." - уж очень бытовой смысл у этой строки на фоне предыдущих. И за мужа бояться...он поймёт и он поступит, как надо)). Заключительным катреном ты, Иван, смазал всё стихотворение. Подкова какая-то... откуда она взялась?