Перейти к основному содержанию
Раскаяние
Скелетов полные шкафы Их на день крепко  запираешь Они ночами оживают.. Их манит лунный свет и не удерживает дверь.. Поодиночке пробираются наружу, скользя неслышно по стене.. Плывут к тебе, сжимая  круг.. В глазницы их глядишь оцепенелым   взором Грешна ты...знаешь.. Себя жалеть давно устала О, сколько их, грехов Не замолить А тени ближе подступают Молитвы к Богу не спасают Смятение в груди и боль потерянным  волчонком воет под ребром Внутри ископана душа Ты еженощно проживаешь призрачный финал, где ждёшь вердикт  тревожно На плахе простыни стоишь ты на коленях до утра Сама себе палач Сама себе судья в преддверии Итога © Наташа Карлисано, 2016
а словами не? :srcstic:
Краснов, ты чо из сената ушел? За кого мне теперь голосовать?/
Этот безголосый сударь ещё и сенатор? Хороши нравы... Герасимы правят в сенате, а му му - на правах созерцателей?))))) Чур, ничего лишнего - шютка! :bigwink:
он был молодой сенатор, самый лучший из предложенных кандидатур. другие изображают думу, думают что лидерство во фракции десятилетиями на том свете бонусы дает и льготы/
Думают?..Ага..Ёжики тоже думают, когда чалапают по тропинке, ища прокорм...Мыслить - это иное) А вообще, я вне всяких партий и конфессий Мне эти онлайн-песочные игры до лампочки ильича ......... да, там выше я очепяталась - не лишнего, а личного (пардон)
Герасимом я сына назову. ))) При первом прочтении этот текст - поток мыслей с редкими образами. Слова "наружу, по стене, круг, устала, не замолить, не спасают, волчонком, тревожно, до утра", стоящие отдельной строкой, не являются сильными эмоционально. И для меня верлибр не складывается. И даже четверостишия с короткой сильной четвёртой строкой типа "Он много ел и сладко спал Кручёнохвостым поросёнком. От всех отстал, на зуб попал Волчонку" я не вижу, Наташа.
А где Вы увидели верлибр? Моя поэзия не имеет академических стилей и шаблонов. Она на любителя. Так что свои кубики-рубики от критики на моей странице можете не трудиться собирать-складывать. Я не пишу по стереотипным правилам. Мне это претит. Про кручёный хвостик - непонятно. Это вздор.
Да, надо было в городском КВН участвовать. А сюда зайти, оценить, видишь, поленился.