Перейти к основному содержанию
Может быть - наоборот
а в раю другой расклад, никого нет там, кто ад развести готов кругом сумасшедший как дурдом. мы же ангелы в раю, черти у себя в аду, соберемся в круг друзей, заплюем в аду чертей. © obanama "Стариной я стал мудрее" - фрагмент Рецензия-импровизация Может быть - наоборот: ангелы в аду мы, а в раю мы черти, что кружатся хороводом по кругам безверия Смолоду мы по*уисты К старости - Сенеки Век метёт метлой в углы наши мысли-щепки По дорогам суеты ищем нишу для души Биваки мастырим Перекрёстки - как кресты, где ремарки пишем Переделать мы желаем антрепризу жизни Страх ведёт рукою нашей по скрижалям мыслей © Наташа Карлисано, 2017 ссылка на оригинал http://www.my-works.org/text_148613.html
:bigwink:
Как импровизация, экспромт - пусть будет. ) Как философская лирика - это вряд ли, Наташа. Философская лирика в стихотворении вкуснее будет представленного текста. ))) Я вот автора Alisa читаю. В ней (фил.лирике) лир.герой перетекает в событие, событие - в другого лир. героя и т.д. В Вашем тексте описывается лир.герой, а к нему уже приписываются его заслуги: кружатся, смолоду, мысли-щепки, ищем нишу, мастырим, пишем, желаем, рукою нашей. И таких хвостов можно приписать ещё сколь угодно много. Именно поэтому стихотворение я считаю не законченным. А ещё потому, что скрижали - это чаще для Библии. Каменные таблички. Даже как предполагаемый носитель лучше употребить слово "память", а не "мысль", которая мимолётна.
Знакома с Алисой давно. Пишет изумительно. Но она - это она. А я - это я . Не нравится - не читайте. Делов то. Проще пареной репы. Мне много кто не по душе. Я туда и не хожу.)