Перейти к основному содержанию
Колыбельная
Пой мне колыбельную, Гладь по волосам. Затихают ходики Где-то вдалеке, Как шаги полночные... Слышу голоса, Плеск воды на озере Или на реке. Вижу, за деревьями Теплится костёр, Искупавшись, греются Эльфы у огня, Пьют вино, всё громче их Смех и разговор... Вдруг зовут по имени Ласково меня. Убежать бы, спрятаться,- Ноги не идут. Закричать, проснуться бы,- Онемел язык. А они, проворные, Рядом - тут как тут, Нежен и пленителен Голос их и лик... Обнимали, гладили, Повели к воде, Лунный свет там плещется Зыбким молоком, Искупали в радости, Да, видать, к беде,- Я теперь не думаю Больше ни о ком. И тепло я чувствую Лишь от их костра, И кружит мне голову Только их вино, Наяву текущая Будет жизнь пуста, Но от наваждения Средство есть одно: Пой мне колыбельную, Гладь по волосам, Засыпая, за руку Взять не позабудь. Нам всего и надо-то: Оказавшись там, В тихом млечном омуте Вместе утонуть.
Классика. На мой взгляд, безупречны все компоненты. Бальзам на душу.
"Бальзам на душу" - это лучшая награда автору :) Спасибо! Очень рада, что Вам понравилось.
Ох, Марина, утопили Вы меня в этой сказке, очаровали...)
Тоже её люблю:) А вот откуда она ко мне пришла и почему - не знаю...
Спасибо, Наташа! Сны - удивительное явление. Треть жизни проводим в зазеркалье, имея возможность пережить то, что никогда не случится в реальности. Здорово, что они у нас есть:)
"Нам всего и надо-то"- отличная находка в заключении. И весь стих очень образный и мелодичный.
Спасибо, Мария!
Настоящая колыбельная. Каждая строка веет умиротворённостью, каждое слово ласково убаюкивает... Замечательно! Спасибо, Марина! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Вот и у вас колыбельная. Настоящая, соглашусь с Андреем. Омуты - они такие, опасные, но увлекательные и завораживающие.)
Омуты затягивают... Взрослая получилась колыбельная:) Спасибо!
ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО! :shock: :loveface:
Вижу, Колыбельная с утра хорошо зашла))))) Спасибо, Иван! С наступающим!
Спасибо! Радуюсь :)