Перейти к основному содержанию
казна
Свалилась невесть откуда бродяге, в его суму, монет золотая груда. Эх,повезло ему. Долго с казной заплечной бродил записной чудак, сооблазняя встречных; - Берите! Ссужу за так. Полтину отдам за полушку. Мало! Бери,коль хошь, червонцев ларец - за кружку, на донце которой - грош. Как-то один прохожий, в суму заглянув едва, молвил; - Богач,похоже, в казне-то одни слова. Спасай бедолага душу. Черти проникли в храм. Ветры над кручей кружат, отдай им словесный хлам.
Записной чудак хорош. Не думать сложно, когда привык все называть и описывать. Чтобы избавиться от клубка змей, мыслей, следует просто расслабиться, они сами все уползут. Сложнее не думая, т.е. расслабившись от души, не уснуть)
Училка физики наша когда-то давно ругалась на оболтусов:"У вас в голове торричелливая пустота."Вот думаю овладеть технологией управления оной.Впустил в темя -выпустил-впустил - выпустил.Кайф.))
Встать на голову, сделать клизму, чтоб до головы дотекло, потом перевернуться и держаться. В голове образуется торричеллиевая пустота/
Ага в уши и ноздри пробки вставить, а для клизмы желательно коньяк за пару тысяч,чтоб стимул удержания, когда на ноги встанешь, был )
Тазик подставить, чтобы Словец мог в зад взять, что обронил ненароком/
))) Да, ты за Словца-то хороший ликбез свистульке провел.Да и мою самооцеку на сантиметр повысил,зарубку на стенке сделал.Буду теперь сравнивать по времени.;)
не зазвездись как некоторые/ Я вчера под фанеру пару песен слабал - Три калеки мне похлопали и я звездою стал, Кроме меня все музыканты дерьмо. O-о-о-о-о. Я держу кверху нос, я вас всех перерос, Я великий, я герой! - овладела мной звёздная болезнь. .....сектор газа
Шедеврец,однако.;)А от звёздочки у меня ЧЮ-прививка.До икоты ржу над собой по пятницам.))
Иногда думаю о том, что у человека остаётся всегда то, что ему по настоящему дорого, остальное уходит так же как и пришло. Не нужны бродяге золотые, а богачу слова;) А вот со своим хламом расстаться очень сложно - это совершенно верно, даже если там черти селились, значит ангелы жили...;)
Да фиг его знает когда и что кому нужно.Человеку всегда чего-то где-то не хватает.;)А к привычкам своим наверное привязываются сильнее,чем к предмету этих привычек.;)
Человеку дорога своя сума... там накопления наиважнейшие... жизнемудростные!
Казна монетная, казна словесная - обе для капризов ветров времени.)
Вспомнился "Вересковый мед" Маршака по мелодике и по философии.
В "вересковом мёде", насколько я помню, секрет варева вроде был утрачен вместе с последним стариком медоваром.А ветры говоруны-всезнайки веют и сеют.Так что не всё безнадёжно.)