Перейти к основному содержанию
Покатилось колечко...
Покатилось колечко Да по небу за край. Всё на свете не вечно – Наперед не гадай. Холодает под вечер, И люби-не люби, Не становится легче От бедовой любви. Лягут тени вуалью На твое на лицо. Если б только мы знали, Что там будет еще. Мы листаем страницы - Ночником нам луна. Почему-то не спится До утра ни хрена.
Если это и неграмматическая рифма, то созвучие здесь точно есть. Можно, конечно, поменять слова в катрене, и получится не бог весть какая, но рифма. Например так: Лягут тени вуалью На лицо на твоё. Если б только мы знали, Что там будет ещё. Спасибо, что обратили внимание на это. Подумаю...
Говорят, что всякое искусство стремится стать музыкой... После строки "Лягут тени вуалью"... музыка закончилась. А начало удивительное. Спасибо.
Спасибо за ваше мнение, Мария. До музыки мне, пожалуй, далеко.)) Концовку я намеренно "приземлил". Хотелось уйти от пафосности. Возможно, сорвался в другую крайность.)
А мне понравилось. Понравилось кажущейся простотой, напевностью... И финал - именно то, что, на мой взгляд, надо! Спасибо, Ник! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, за понимание. Его иногда не хватает.)
впечатление неоднозначное, но, возможно, тем больше цепляет стихотворение. "лягут тени вуалью на глаза, на лицо", как вариант, вуаль скрывает эмоции, прежде всего глаза. финальная строчка выбивается, но здесь это уместно, внимание заостряется и возвращает к началу:)
Спасибо, Наташа, за толковые замечания. Подумаю...