Перейти к основному содержанию
Спи, мой ангел...
Счастья много не бывает, Только горюшка - с лихвой. Спи, мой ангел, баю-баю, Завтра будет день другой. Завтра в нашем балагане - Чуть рассвет - начнется ад. Мы раскидывали камни, Время - камни собирать. Тяжела сомнений ноша – Не по силам Бог нам дал - Выбирать всю жизнь, похоже, Между нет и между да. Спи, мой ангел, баю-баю... Нам потом уже не спать. Что там будет, я не знаю, Знаю – камни собирать.
Размышления о жизни в формате Колыбельной... Интересно получилось. И опять Очень понравилось. И форма, и содержание.
Спасибо, Марина.) Честно говоря, я не совсем доволен этим стихотворением. Оно писалось на конкурс на одном литературном сайте. А на конкурсы я пишу почему-то всегда слабее. Да и времени у меня оставалось мало. Хотелось бы больше сюда вложить. Но, как говорится, померла так померла.))
Умеренное самоедство для творчества только на пользу:) Но этот стих, мне кажется, усиливать и насыщать - только портить... Он простой и глубокий одновременно, и это создает особое настроение. Дальнейшее углубление могло бы нарушить баланс... Вот такие мысли :)
Самоедство... Да, куда уж нам без него. Без него это "Трактор в поле тыр-тыр-тыр, все мы боремся за мир", а не стихи.)) А вот насчет баланса не уверен. Какой нафиг баланс может быть в современном стихосложении с рваными ритмами, отсутствием препинаков, смешением размеров, стилистики т.д. и т.п. Здесь только так - или нравится, или нет. Что-то серьезно анализировать, по-моему, бесполезно. Ну, если автор более менее стоящий.
не то чтобы созвучно, но вспомнилось, посмотри: - За какие такие заслуги, за какую грядущую боль я сжимаю послушные руки и врастаю во взгляд голубой? - Милый, счастье не будет товаром, и беду не продашь за пятак... Все прекрасное в жизни - задаром, все ужасное в жизни за так. Борис Скотневский
Ну, здесь-то посильнее будет, чем у меня. Перефразируя слова Ленина о романе Горького "Мать".))
я совсем не для этого тебе стих показала. вообще никогда не говори "ну, здесь-то посильнее..." просто по-другому. не сильнее или слабее, просто иначе.
Колыбельная для Ангела. На мой взгляд, очень хорошо, Ник! Спасибо.
Спасибо, Мария. С Новым годом вас! Счастья и удачи вам и вашим близким!)