Перейти к основному содержанию
МУЖИК И СОБЧАК
- Вот вы, наверное, не правильно живёте, раз умные, но бедные … Вот если бы прислушивались ко мне, да думали как я, то и не ходили б по земле родной с умом своим таким да опытом, но постоянно в дураках…
- Ох, как много вас, таких-то затевателей развелось, да никогда и не прекращалось… Нать не угомониться никак злобе-гадине и в двадцать первом веке-то. Нахапать, нажулить, нарыть – вить особый тут ум нужОн, потому и неодинаковые мы с вами люди-человеки. Я, дурак, на земле-матушке тружусь и в нищете нахожусь от избытка ума свово особенного, который огородили тыном умники, вроде тебя, для своего же собственного процветания, забывшие слово СОВЕСТЬ навсегда, взаместо проклятое слово ЗАВИСТЬ вставившие. Сподвигнете в очередной раз к улучшению, а мне, деревенщине, портки ваши подмоченные с ружжом наперевес идтить защищать вскорости! Вот, к примеру, ты и выступаешь щас передо мной от нехватки ума-то оного… Так почему ж я, со своим-то умом пред тобою распинаюсь, выкобениваюсь оправдываясь, а ты, дурра набитая, хоть и образованная - намного от меня денжышшами за просто так богаче смолоду, жизни учишь?
мудрость здесь сказочная, Володь. верная. и передал ты ее верно. и отзывается. но в сказке интереснее сказалось бы.
Ага, Наташ... Все мои миниатюры и коротенькие зарисовки либо уже, либо потом обязательно участвуют в более крупных произведениях) Спасибо тебе! :flower:
В названии использовать ПУСТЫШКУ не стоит. Замени на "УМНИЦУ" и всё покатит как по маслу.