Перейти к основному содержанию
Наверно, о душе...
Снаружи – центробежно и колюче, внутри центростремительно и кругло. А вечный мир в квадрате неминучем до черноты космической обуглен. В миру царит кубизм, и угловаты фигуры, жесты, знаки и улыбки… А светлый шар не хочет быть квадратом – и бьётся об углы его, как рыбка…
Лен, пусть и здесь :(дополненный вариант.) Снаружи угловата и неловка, И рост большой,... И острые коленки, Она похожа чем-то на винтовку... Висящую на гвоздике на стенке... А мир кубизма, коренастых , лысых На веру,( как всегда), не принимает, Души посыл - звучит как выстрел - Высыл! И снова чистой тканью душу - драит! И в ритм центростремительно заходит Вращаясь с упоением поэта, В борьбе с колючим бытом матом кроет, А в сущности - разута и раздета, Бегом, порой по льду босой ногою Успеть бы - есть причины торопиться, И назову - "своею, дорогою" ... Центростремительной, Горячею, Жар-птицей...! :angelsmiley: :flower:
На здоровье тебе, лопай ;-))))))) :angelsmiley: Стар :angelsmiley:
Вот вписали шар в квадрат - Лобачевский виноват! :)))
))))))) http://rifma.ru/rifma.php?curr_node=10&post=391445 :bigwink: Кстати, разговаривала намедни с дядюшкой своим, профессором математики в МАИ, бывшим разработчиком автоматической посадки «Бурана» и гл.инж. Микояновского авиационного. Так вот он сказал, что понятия «часть бесконечности» или «бесконечная часть» не существует…))) :bigwink:
Молодец дядюшка, правильно запомнил, что нам в 10 классе говорили про бесконечность в связи с поисками пределов функций - так сказать, вкладывали философские основы посредством лимитов :))) Ааабсолютно согласна :)))
Я не думаю, что у доктора мат.наук преобладают знания, полученные в 10 классе. «Бесконечная часть» - вот где «посредством лимитов». Так что ты меня не путай!
Это ты меня не путай :))))) При чем тут преобладание :)))) Спроси заодно, можно ли вписать три измерения в два :)))
нет уж, уволь, я не могу так свои последние мозги напрагать, мне ещё 2 пособия дописать нужно, да и напрягать бесполезно, всё равно не пойму)))))))))))))