Перейти к основному содержанию
Больше не полезу в горы - нет!
[:style=font-size:120%; color:navy; :]Методично, рьяно, аккуратно Лезу на крутые валуны, А потом кулём лечу обратно, Кубарем скатившись с вышины. Вновь встаю на ноги и в экстазе Забираюсь истово на пик, Но опять, споткнувшись в новом разе, Скатываюсь в пропасть напрямик. Яростно, упрямо, стиснув зубы, Медленно карабкаюсь наверх, А назад стремительно и грубо – Вдребезги, на части, под орех. Что же это, к чёрту, за напасти! – С рыком забегаю на хребет... И башкой об дно ущелья – здрасьте! Больше не полезу в горы – нет! 21.01.2006 г.[:/style:] [:style=font-size:115%; :] –––––––––––––––––––––––––––––––– Не знаю, зачем я этот сюжет придумал и склепал? - что-то ассоциативное вдруг привиделось в мыслях. Возможно, кто-то найдёт в этом и правдоподобие? Однако не следует жалеть автора, он пока ещё цел. К тому же, я не считаю эти стихи наивной шуткой - посмеяться-то мы вправе, но ведь герою не сладко. В сомненьи я определяю их в разряд философских. [:/style:]
"умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" :) Очень искрометно у вас вышло и по-бардовски. Музыку не пытались к сему философскому труду придумать?
Спасибо за проникновение в тему и весьма благосклонный отзыв! Признаюсь честно, я не очень знатный композитор (ещё честнее - никакой), и при подборе аккомпанемента к некоторым стихам пользуюсь подражанием. О подходящей мелодике к этой стихошутке я раньше даже не и задумывался... Навскидку могу предложить очень шикарную мелодию есенинского романса: (хочу заметить, что в мелодии сильный удар - на 3-й слог, а у меня часто на 1-й) Не жалею, не зову, не плачу... Всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. Увяданья золотом охваченный, Я не буду больше молодым. (С. Есенин - А. Дулов) Am А7 Dm G7 C -А7 Dm Am А7 Dm E7 Am -А7 Dm G7 C А7 Dm E7 Am http://papavitya.spb.ru/accords/index.php?opt=4&file=romans/ne_zhaleyu_…