Перейти к основному содержанию
Воробьи февральские скучают
Воробьи январские скучают. Шубки распушили и молчат – Жмутся и играют в перегляд. Знать на воробьином чир-чир чате Объявили адресом флешмоба Наш скамеечно-уютный двор, Где не видно хитреньких ворон И сугробы пышные, как сдоба! Или ждут свою старушку Нелли, Что носила крошки и пшено. Только ей с утра не хорошо, Скоро… «Вот дожить бы до капели! Может, обошлось бы, ничего... Раз святое было Рождество, Значит недалече до купели! Вот бы кареглазые запели Может, я под песни пожила!» Нелли не выходит. Тяжела. Воробьи февральские скучают. И бегут ручьи, февральский снег Не остановить. Весна, побег... Пахнет горьким, но бесцветным чаем. ____________________________________ Читайте: http://www.time-king.ru/interview?id=3046
горький, но бесцветный заинтриговал. неужели бабка гонит качественный самогон? чистый как слеза и дерни глаз как правда. до весны эта затейница может и не дожить, хотя мои алкаши соседи гонят из навоза и помоев и живут норм)
А у меня нормальных двое мальчишек растут в соседях, одному- 5 лет, другому- около 2-х лет, если молчат, то оба, если орут, то тоже оба, нормальная такая солидарность - мужская!
у них все еще впереди, мои в детстве тоже поцы нормальные были, из воробышков в петухов дранных метаморфозу претерпели)
Ну из петухов нормальные фазаны получаются, вполне одомашниваются)))
максимум по пьяне эти голубки мычат что-то невнятное попсовое)
Привет)
Вспомнилось: О чём поют воробушки В последний день зимы? -Мы дожили! -Мы выжили! -Мы живы, живы мы! (В.Берестов) Многие старики говорят: переживу зиму - поживу ещё годок... Так и бабушка моя говорила... Тронуло стихотворение! Только уменьшительно-ласкательное "нагленьких" захотелось заменить на что-нибудь брутальное... "встрепанных"...и т.п., но это imho :)
Да, надо бы подумать над заменой, только вот встрёпанных ворон ни разу не видела, а нагловатых - много) Кажется нашлось определение)) Спасибо, Марина!
Варя, "выспренных", наверное, не то слово. стихотворение - животворное:) удивительно, на душе посветлело, спасибо тебе.
Подумаю ещё) Спасибо)
"не хорошо" - слитно... А в общем - хорошо.
Не знаю почему, но вспомнил того дракона трёхглавого, что хотел стать воробышком и чирикать: Чик-чирик))) Добротой душевной веет! Значит и быть ему завсегда - ДОБРУ!!! :dedsneg:
Спасибо, Володя) Быть добру!
Красиво) описательно) прямо представляю себе этих нахохлившихся воробьев, бабу Нелли и ваще ваще все)))
Спасибо)
Ну концовка-то страшная. А вообще - хорошо! сэр Алекс...
Вы правильно прочитали, спасибо, Алекс!
Композиционно хорошо выстроено, Варя, душа откликается. Привлекло название: сама написала зарисовку о воробьях, но что-то не устраивает, не выкладываю пока. У Вас же - воробьи - образ, работающий на основную мысль. Спасибо!
Спасибо, Надюша!
Замечательная зарисовка, да весну не остановишь, понравилось, удачи Вам.
Спасибо, Пётр! Рада)
Грустно - трогательная зарисовка."..Весна,побег..." двуплановостью впечатлило..;)
Спасибо, Вася!) Давненько тебя здесь не было!
Боюсь привыкнуть к привычке словоречить,палачествуя над временем.Собираюсь на Малую Родину снова.Там нет ни сотовой, ни инета.;)
Жаль, конечно, но ты хоть письма пиши что ли..))))
На номер полевой почты что ли?)
... и с голубями отправляй)))
Сностранствие пожалуй освою... )))
Будь прилежен)
Во, блин, своих навалом))) Оставь себе)
Он же золотой и мудрый )))
Тем более тебе пригодится)))
Я вот никак определиться не могу он золотой потому-что мудрый или мудрый потому-что золотой.)))Ладно там местным феям-мышкам отдам, если припрёт Робинзона.)))