Перейти к основному содержанию
Морская болезнь
Открою глаза и увижу Море. И так по утрам вот уже неделю. Ты скажешь, привыкнуть пора, - не спорю, Но счастью пока своему не верю. Давно мы не виделись, больше года. Монетка моя у тебя осталась. Не балует нас в этот раз природа - Погоды хорошей такая малость... Да Бог с ней, с погодой! Штормит, и ладно. Мне только бы слышать, как бьются волны. Смотреть на тебя бесконечно, жадно, Любить всей душою, восторга полной. Я знаю, так будет ещё неделю. С судьбой и путевкой не станешь спорить. В дали от тебя, перед сном в постели Закрою глаза и увижу Море.
Да.Очень все знакомо)) Хотя нет..Так,скорее(((Но не важно в какую сторону скобочки,важно что за ними.А за ними целая жизнь...Прекрасный стих,Марина!
Спасибо, Игорь! Пойду баиньки... Может, Море приснится)
Спокойной ночи,приятных творческих снов,Марина!
Очень точное название, Марина. Лучше для этого удивительного стихотворения и не придумаешь.)
Дааа... Название интригующее:) Мне оно тоже нравится. Спасибо, что не оставил его без внимания:)
Чудесное стихотворение, Марина! Сам, правда, этой болезнью не болею - лес мне ближе любого моря, но понимаю и приветствую. Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! К лесу я тоже неравнодушна, каждый день к нему на свидания бегаю :) А до моря не дотянуться...
Ой! Спасибо, Володя!!! Порадовал :) И белый стих как эпиграф... Замечательно! А мы вроде на "ты" были... :)
От твоих стихов чувства - сподвигли)))
Аааа... тогда всё в порядке! Затупила немножко :)))
Хорошо, Марина.
Спасибо, Мария :)
Строчки точёные, читать приятно. Люблю, когда так пишут: просто и волнующе. Спасибо, Марина!
Спасибо, Надежда! Иногда "стихи писать легко, они приходят сами, ложатся на листы - я только обвожу" :) Это стихотворение как раз из таких.
Понравилось Я пишу на воде твоё имя, А она отражает наивно, На кругах, на волнах своих дивных, Тихий всплеск, словно шёпот: « Марина» Тихий всплеск, тихий вдох в умилении, Робкий взгляд на воде в отражении, И кругами идёт вдохновение, и тревожно на сердце моём. Ты, замри, ну, хотя б, на мгновение, В водной глади рябое кружение, Дай прочесть мой мираж, как видение. И, молитвой, запомнить потОм... Удачи, мастер!
Большое спасибо, Петр! Покачалась на волнах Ваших стихов - приятно :)
Хорошее стихотворение. По форме замечаний нет. По содержанию: лаконичность текста, образность - лёгкость восприятия эмоций и чувств автора.