Перейти к основному содержанию
ДЕНЬ СУРКА
Цепляюсь за ушедшее мгновенье, За взгляд чужой, за слово дурака. И понедельник - символ невезенья, Пережила бы снова в День сурка. Так хорошо, уютно во вчерашнем, Известно все, подвохом не грозит. Как в норке, мне совсем-совсем не страшно, Что подберется к шкурке паразит. Я лишена святого любопытства, Не хочется взглянуть в грядущий день. Но он придет. Нагрянет. Состоится. А День сурка? Всего лишь сказки тень.
А мне кажется,Ольга,что прошлое не такое уж безопасное.Ведь в нем мы закладываем мины для будущего.Самое безопасное это настоящее,потому что именно сейчас мы можем что-то изменить..Пока дописывал фразу,мне уже стало смешно от того,куда загнул))Хороший стих!Заставил задуматься.
:wave2:
Очень хорошее стихотворение, Оля.
Спасибо!
Стихотворение заставляет задуматься. Спасибо за пищу для ума, Ольга! С теплом, Александр. Оценка: 10
:wave2:
Хорошо, Оль... тоже думаю по теме))) :flower: Встаю с зарёй и жду прихода дня, он, как-никак, заботами окрашен. Который под воздействием меня, подумать только… - станет днём вчерашним. Какой дурак и мысли набекрень, что далеко за половину прожил, как будто бы не нужен новый день, похожий на себя… и не похожий.
Я спрячусь в суету, в лохмотья дел, Сложу из них лоскут для одеяла. Весь день над несущественным пыхтел, А ночью теплоты недоставало. :tongue2: С добром, Ольга