Перейти к основному содержанию
Хвост кота
Так и хочется Внести себя в историю, Как вносят в квартиру новую мебель, Но чтобы с историей не ссорится Придумываешь себе имя, Скажем, Изабелл, Не признавая Елизавету. И уже любишь себя за это Простое решение, Словно жаришь котлету, Вдыхая ощущения От предстоящей трапезы За обеденным столом славы Добавляя приправы В уже отзвучавшие марши На празднике прошлой жизни, Где ценят твои замашки Какие-то слизни. И ты сочиняешь оды Краски лжи не жалея, Шляпкой последней моды Формы жука-скарабея Прикроешь плешь недомыслия. Мера звучит высшая Где-то в далеких странах, А для тебя не странно, Что тихо в твоей округе – Шума нет на замашки. В постели подруги Веночек из ромашки Наденешь, любуясь Автографом на промокашке. Хвост кота
Не возражаю - так оно и есть...+)
Правда) Можно рассуждать до бесконечности - жизненная философия) А ещё, если взять, к примеру, Не литературное словцо... Будет больно очень, наверно, Наступить на своё же яйцо.)))
Словесной мишурой пожонглировал...Тешился, хотя имея ввиду конкретного литературного героя+)
Ну дык, в погоне за хвостом, всякое бывает) А ещё анекдот вспомнил про суперленивого кота)
Не так: здесь хвост рулит... Анекдота не знаю...
Хвост главный или Главное - хвост?))) А анекдот старый, с бородищей: Два кота разговаривают... - Я такой ленивый в последнее время стал, - говорит один. - Что за собственным хвостом даже лень гоняться. - Подумаешь, - отвечает второй. - Я вон на собственное яйцо наступил... ору до потолка... а встать с него - лень!)