Перейти к основному содержанию
Дымною кистью (пей.лир.16)
Медленно гаснет заката янтарь, В снежном плену скрылись избы из сажи. Если пейзаж я начну рисовать, То обязательно смажу. В салоне - тепло. Я согрелся, сижу. Разделся я, знаете, прям до исподней. И мимо домишек куда-то во тьму Рычит, лихо мчит меня междугородный. А небо синеет, а небо парит: Купол открытый, беззвёздный и чистый. Дома - у дороги, и каждый дымит, Пишет по небу дымною кистью. Ну, ничего! Рождество, Новый год. Или наоборот? Я запутался даже! Пообвык уж народ и гирлянды зажёг. Календарик худеет бумажный.
Мне странным кажется действо ЛГ, - чего это он, с какой стати в салоне авто разделся "прям до исподней"?
Новый год у нас, Владимир, морозно начался. А в междугородном автобусе жарко стало.
Иван, стих словно написан от лица кочегара междугороднего паровоза) много дыма и жара!)
Совершенно точно и полно описано состояние, заявленное в заглавии. Интересно. Спасибо! С добром, Ольга
исподней "тельняшки" не так выразительно как исподних "труселей" и чтоб балда выглядывала, тоже кисточка символичная, и сталина с трубкой не хватает)
Здравствуйте. Воображение моё, вам удалось несколько разыграть, расшевелить. Жалко только, что в стихи свои не вкладываете особого труда. Здесь, чтобы красиво звучало, надо здорово постараться, потрудиться. Это всё-таки поэзия! А ни какая-нибудь, как в своё время сказал А.С.Пушкин, "презренная" проза. Приглашаю к прочтению: http://www.my-works.org/text_144202.html
Сейчас так редок дым с трубы. Все топят током или газом. Меняется пейзаж судьбы... С теплом. Григорий.
Но скоро вновь придёт весна - Пора солнечных ванн. "Россия вспрянет ото сна..." Благодарю. ) Иван.