Перейти к основному содержанию
ЧЕМ НАПОЛНЕНА ЖИЗНЬ?
Чем наполнена жизнь? Февралями и робкой капелью. Вкусом яблок антоновских в старом соседском саду. Бумерангом осенних несбывшихся стай, наглым пеньем По весне возвратившихся птиц. Разве мало для жизни в ладу? Чистым праздничным звоном окрест с колокольни церковной Оседает на душах бальзамом седой благовест. Как же призрачно все, как привычно и все же условно! Сколько лиц одиноких и сколько невиданных мест! Сберегая мирок от вторжения и диссонанса, И от русской тоски, что в нагрузку дана, как печать, Мы торопимся жить, отпуская судьбе реверансы. Мы стремимся успеть, забывая о "здесь и сейчас".
все замечательно верно, Оля. единственное - "наглое" пенье птиц смущает.
Привет, Наташа! Спасибо, я тоже сомневалась. Исправила, но это еще не окончательный вариант. Буду думать. С добром, Ольга
Мне очень, очень понравилось.Даже слов не нахожу.С теплом, Олег
))А мне "наглые весенние крики птиц"- показалось очень точным выражением. Понравилось стихотворение. Спасибо, Оля.
Оля, стих чудесный! Глубокий и вместе с тем ненавязчиво убедительный.
"Мы торопимся жить..." Как же это верно! Суетимся, спешим, мчимся куда-то, сломя голову... Куда мчимся-то? Да туда, куда спешить совсем не следует... Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Жизнь богата знакомыми звуками, знакомой сменой погоды и настроения, знакомыми любимыми местами, и встречами) Хорошее стихотворение с нотками ностальгии.