Перейти к основному содержанию
Душа
Ты всё так же, душа, молода. И смеёшься над слабостью тела, Что от грешной земли никогда Улетать далеко не хотело. Над тобою не властны века, Тленна только твоя оболочка. Ты стряхнёшь её пыль, лишь рука Оборвёт стихотворную строчку. Но пока ты со мной и во мне, Помоги разгадать сердцу странность: Как ты можешь, пылая в огне, Для меня и ножом быть, и раной? Как ты можешь, оставив свой дом, Ключевою умывшись водою, Улетать в неизвестность потом Обнажённою и молодою?
Произведение исполнено на высоком уровне, как литературном, так и философском. Спасибо! С добром, Ольга
OlgaOlga! Не могли бы Вы пояснить:в чем конкретно выражается высокий литературный и философский уровень исполнения этого стиха? Если Вы придерживается принципа: умный поймет, то не все читатели нашего сайта такие. В частности, я затрудняюсь понять этот высокий уровень...Будьте добры, и помогите мне... Кстати, и сам автор пока не ответил на Вашу оценку: быть может и он несколько озадачен этой высотой исполнения...
Мое мнение не является истиной в последней инстанции. Это мое личное восприятие. Если Вы с ним не согласны, выражайте свое. Объяснять, почему я выразилась так или этак, высоко или низко оценила чье-то произведение, не хочу, да и не за чем. Я не считаю необходимым отчитываться ни перед кем. С добром, Ольга Пы.Сы. В прения я не вступаю, можете не отвечать.
OlgaOlga! Спасибо за ответ. Теперь все ясно: у каждого автора(и читателя), по Вашему мнению, должно быть личное восприятие как литературной, так и философской высоты исполнения стихотворения.