Перейти к основному содержанию
БАБА БАБЕ - РОЗНЬ
Внука к бабушке веду У прохожих на виду… -Пить хочу, - сказал мне внук. Я в ответ: - Попьёшь у бабы. И сойдёт мне фраза с рук Не прицепятся и ШКРАБЫ. Если же, товарищ мой, При беседе не короткой, Эту фразу скажет мне, Получу я сковородкой . ............................. Не понравится жене…
Приучайте постепенно Женщин к новым именам А иначе Вас приучат К сковородке по губам;)
Варе:Почему-то не оказалось ответа на Ваш комментарий, хотя отвечал. Сейчас случайно обнаружил. Прошу пардону... Спасибо за оперативный визит, за экспромт.
Внесу свою лепту... В старину при матриархате Ба-Ба было таким же именем, как и Ма-Ма, где Ма-Ра - богиня смерти, родившая бога Ра, а Ма-Ма - повторяющаяся после богини, родившая, кстати, саму Бабу Ягу. Сама БА-Ба имеет сейчас множество значений... Первоначальное же: Ба - БЫТЬ, сейчас, здесь, всегда и в настоящем, а Ба-Ба - в умноженном виде, то есть с детьми. Пишу рассказ про Бабу Ягу, поэтому сам только что узнал про все энти штучки))) Так что ничего уничижительного в этом слове нет... остальное - всё придуманное и происки империалистов) А сковородкой получал и... много-много-много-много)))
Пытался показать влияние контекста на значение слова, смысл фразы. Ни на йоту здесь нет ничего автобиографичного (фразу услышал от проходящей мамаши с ребёнком).Спасибо за визит, комментарий - ликбез. Хотя и согласен, что "ничего уничижительного" , тем не менее в моём лексиконе (да и лексиконе значительной части окружения) слово "баба" отсутствует (во всех значениях). Даже снежная - снеговик. Как-то с детства повелось... Ещё раз спасибо!
Да уж... Сковородкой или скалкой.)) Формулировать надо предельно точно, дабы исключить двойной смысл.)) Спасибо, Николай! С уважением, Андрей.
Рифма предложила сковородку.Я вынужденно согласился. Спасибо за визит, комментарий, оценку.
Получу я, нафиг, скалкой. Варианты: напрочь, будь-что-будет, (не печатно), все же. И Ваши беседы с рифмой заинтриговали. Не могли бы пояснить КАК сие происходит? Нам же надо учиться друга у друга... (имхо).
Спасибо за визит, вариант... А с рифмой не особо побеседуешь, обычно следуешь её указаниям, иногда в угоду даже сюжет меняя.
Ай-яй-яй... вот уж, в самом деле, эти своевольные рифмы... Еще и беседовать не хотят. Вообще «засада». Вам посвящается, Ваша поэзия затронула самые глубины... http://www.my-works.org/text_151171.html