Перейти к основному содержанию
Баллада о прыщах
Пупырышек – нет более проблемы: Дискуссий острых непочатый свод, Волнуясь, изучаем перемены, Возникшие в пупырышке за год. – «Пупырышек – сродни великой тайне!» – Твердят одни. Другие в пику им: – «Нет вещи примитивней и банальней, Чем странный прыщ с окрасом кровяным». Знакомые при встречах вопрошают, Что нового мир о прыщах узнал, И с жаром возмущенно осуждают Тех, кто прыщу вниманья не придал. Куда не кинь – повсюду разговоры О роли прыщика в здоровье и судьбе, И повседневные беседы, байки, споры С каким прыщем, возможно, быть беде. Жизнь без пупырышка – одно мученье: Всяк норовит вас упрекнуть во лжи, Что вы скрываете пупырное леченье, Как тот юнец над пропастью во ржи. Призывны баннеры прыщавым смаком: Здесь – удалять, а тут – не вырезать, Целители советуют: – «Собакам Пупырышек полезно полизать». На вид пупырышек других народов Совсем не то, что сочный прыщ родной: В отеческом – пунцовая порода, А в иноземном – отблеск голубой. Прилюдный прыщ куда милей отчизне, Чем тайно срытый в почитаемых мощах, Как жаль, что узнаем на горькой тризне О подлых нераспознанных прыщах. – «Прыщи прыщам!» – поёт кумир со сцены, – «Прыщи прыщам!» – подхватывает зал… Пусть впереди большие перемены – Я о прыщах еще не всё сказал. Баллада о прыщах
Хорошо подмечено,что наш прыщ пунцовый,а европейский голубой.А вообще,пока читал,Елена Малышева перед глазами стояла со всей своей несусветной тупостью))Хороший стих!
Малышева полезное дело делает в некотором роде. Как врач говорю... Понятно, я не о медицине+)) Спасибо и за такое понимание...+)
Отличная ирония) А тут страна с прыщом( пупком?) Вон "доктора" в консилиум собрались Но как над красным долго не шептались, А голубой потёк под кулаком.
Вика, спасибо. Ирония, говоришь. Думаю, что более сарказм... Хотя, кому как+)
Не каждый видит, мне поверь, Смысл жизни в обсуждении прыщей. Всё с голубых экранов льётся в дом, Но только ли экраном мы живём? :wink:
Света, я вот именно об этом. Экранное - оно виртуально, увы, гнойнички встречаются и в жизни+) Но разве это главное для безобидного стишка? +))
На теле РФ перед президентскими выборами этих прыщиков ещё больше появилось (больше, чем всегда). Весь мир втянут в обсуждения достоинств и недостатков нарывчиков, прыщей и пупрышек.
Спасибо. Выборы, политика - это всё частные случае нашего истинного бытия...
Да, вот злободневно и мастерски написано. сэр Алекс...
Спасибо!