Перейти к основному содержанию
Козёл и Лиса
Козёл любил писать стихи. Устав от внешней шелухи, Что наполняет нашу жизнь, Он погружался в миражи. И вот пришла к нему Лиса, Прочла всё то, что написал, И молвит скромно: «Куманёк, Издам я это – выйдет в срок. Судьба свела нас на пути, Лишь двадцать тысяч заплати». «Смотри, – ответил ей козёл, – Там, за сосной, живёт осёл. В лесу, поверь мне, каждый рад Надеть пошитый им наряд. Коль согласится он платить За то, чтоб ты могла носить Его творения, тогда Поладить сможем без труда». Махнув хвостом, ушла Лиса. Такие нынче чудеса…
))) Свет, в десяточку пуляешь! Причём виртуозно!:loveface:
Спасибо, Володя! Утречком вдруг ни с того, ни с сего пришла эта басня. Думаю, неужели я ещё не совсем выдохлась? :smile3:
Ты чё, Светик... только вторая молодость в мозги начинает заходить! Ярче свет творчества включается в прожекторах извилин!))) А выдохнуться успеем... там где-нибудь... в Прави))) Я каким-нибудь дубом буду, а ты...- рябинкой) :kissing:
Несколько раз искал подход к этой теме - не получалось. У Вас получилось, причем именно так, как желательно, ничего лишнего. Это - басня!
Спасибо, Николай Александрович. :blush:
Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Спасибо, Наташа. :smiley-love:
Отлично, Светлана!!! :flower: :wave2:
Спасибо! :wave1:
))Альтернативное мнение... Света, я сдаю свои книжки в магазин. Немного, но покупают. Цена 250р. Остальные дарю,... тоже приятно. Если Осёл шьёт одежду, которую не купят в магазине одежды, то вряд ли её наденет Лиса, даже бесплатно. Продукт должен быть востребован. Так что вполне возможно, что Лиса с Козлом и поладят. Только Козлу надо представлять для Лисы равноценный интерес. А Осёл в этом тандеме вовсе лишний, он ведь стихов не пишет.)) Типографские услуги, бумага - дело затратное. Оно должно окупиться и принести прибыль типографии или издательству. Стихи мы пишем для собственного удовольствия, а за него не грех и заплатить.
Что-то новенькое в экономике, когда производитель платит посреднику, который предполагаемо должен ещё и иметь прибыль с товара. А к чему тогда посреднику утруждаться доведением товара до потребителя, если он уже с автора имеет навар? То есть автор издаётся сам для себя. А читатель как звено просто выпадает. Какого перца тогда связываться с издателем, который не заинтересован в читателе?
Такие нынче чудеса... Хотя... Не такие уж чудеса, Свет. Просто кушать всем хочется. И, желательно, повкуснее. И лисам в том числе. А вороны, видимо, поумнели. Или Бог им, воронам, кусочков сыра давно не посылает. Спасибо! С Теплом, Андрей.
И желательно по двойному тарифу (от автора и от читателя), используя даром чужой труд (автора). Спасибо, Андрей. :smile3: