Перейти к основному содержанию
Я здесь
Малыш умирал. Пустота заполняла глаза, черты лица заострялись. Сидящая рядом женщина не отводила от него взгляда, держа за руку.
Невидимый Ангел тихо опустился к ним. Он наклонился над мальчиком, распластав свои огромные серебристые крылья. Легко коснувшись поцелуем его щеки, шепнул: «Ты будешь жить, маленькая искорка тепла в этом холодном мире», – и исчез.
Огромные глаза ребёнка ожили. В них медленно пробуждался восторг, восхищение всем тем необъятным, что было вокруг. Не в силах сдержать своих чувств, он прошептал:
– Мама…
– Я здесь, сынок, – и другой ангел бережно обнял его своими крыльями.
Я слышал выражение "пустой взгляд", "взгляд сквозь кого-либо". Он вызывает непонимание у чувствительного собеседника. Но даже наполненные Пустотой глаза остаются (при-)Открытыми. Глаза болезного могут закрыться от усталости или переизбытка чувства благодарности. Но когда "распахнулись ((при-)открытые до сих пор) огромные глаза малыша", я не поверил слову автора. С ангелами тоже не всё ясно. Вот крестили человека, значит поставили за ним ангела-хранителя. Когда душа малыша отлетает, то и ангел-хранитель "с огромными серебристыми крыльями" не у дел остаётся (тихо прошептал и исчез). А когда душа (восторг) к нему возвращается, то уже "другой ангел бережно обнял его крыльями". Это на небесах произошла подмена кадров? Типа "с серебряными крыльями ангел не справился; нам очень жаль; держи, малыш, другого, с белыми". Или это ангел матери (другого никого рядом не было) взял на себя двойную нагрузку?
Увольте меня от религии, Иван. Мой Ангел не имеет к ней никакого отношения. Он спас очень тёплого человека с особым взглядом на мир, а теперь его "ангелом" стала мама.
Мама всех Ангелов призовёт,даже раствориться может ради Жизни ребёнка. :angelsmiley:
Да... Где она, мой ангел... Хорошо, Свет.
Спасибо, Володя. :smiley-love:
Да... Мама - лучший ангел-хранитель... Как же горько, что сами-то эти ангелы не вечны... Спасибо, Света! С Теплом, Андрей.
Тебе спасибо, Андрей. :wave1:
Хорошо, Света.
Спасибо, Мария. :smiley-love: