Перейти к основному содержанию
Синие огни
Песни ветра заунывны, Ищут к сердцу путь они. В омут ночи неотрывно Смотрят синие огни. Я учусь у них не верить Плачу бури за окном, Хоть она стучится в двери И, сердясь, качает дом. Скоро кончится ненастье: Вечных слёз на свете нет. Я надену на запястье С синим камушком браслет. 1.02. 2018
Просто прелесть, Надюша! Очень легкое и изящное творение.
Практически оберег!) Понравилось стихотворение, особенно загадочны огни!)
Надежда, недопечатка в 6-й строке: Плачу( ) бури за окном. И почему-то не камешком, а камушком, хотя... :flower:
А что за недопечатка? Вы имеете в виду то, что лучше выделить "а": "ПлАчу бури..."? Или что-то другое? А насчёт "камушка": оба варианта допустимы, только "камешек" стилистически нейтрален, а "камушек" ближе к разговорной речи, вот я его и взяла.)
Песни ветра заунывны, Ищут к сердцу путь они. В омут ночи неотрывно Смотрят синие огни. Я учусь у них не верить Плачу бури за окном, Хоть она стучится в двери И, сердясь, качает дом. Скоро кончится ненастье: Вечных слёз на свете нет. Я надену на запястье С синим камушком браслет.(с) Я подумал, что надо бы в конце пятой строки поставить точку и потом: Плачет буря за окном,...
Я пишу "вау". Как же это я так?.. Ничёсе... Сегодня перечитал Ваше стихотворение и обнаружил, что в нём всё в порядке. Извините. :flower:
Замечательно, Надя! Несмотря на завывания ветра и плач бури, стихотворение получилось очень тёплым. Спасибо! С Теплом, Андрей.