Перейти к основному содержанию
Актрисы в начале карьерного пути

20-й век подарил нам целую плеяду роскошных актрис. Ими любовались и восхищались, им завидовали и подражали. Даже сегодня имена этих актрис известны каждому, а сами они давно стали эталоном утонченности и красоты.

Софи Лорен

Трудно сыскать человека, который бы ничего не знал об одной из самых прекрасных женщин Италии, – актрису Софи Лорен. В 14 лет она победила на конкурсе красоты в родном городе – Поццуоли. Неординарная запоминающаяся внешность сыграла далеко не последнюю роль в кинокарьере Софи. Все началось с эпизодических ролей, часто эротического плана. Но в середине 1950-х к актрисе пришла всемирная популярность после роли в кинокартине «Золото Неаполя». На актрису посыпались предложения о съемках. «Вчера, сегодня, завтра», «Подсолнухи», «Брак по-итальянски» принесли славу актрисе, но апофеозом ее карьеры стала лента «Чочара», за роль в которой актриса получила Оскар и приз Каннского кинофестиваля.

Софи Лорен можно смело назвать не только одной из величайших актрис, но и эталоном красоты своего времени. Параметрам молодой Софи Лорен можно было только позавидовать: 97-74-97 при росте 174 см. Вес не превышал 65 кг. Практически каждая девушка мечтала иметь пышную грудь и фигуру по форме песочных часов, как у Софи Лорен. Даже архиепископ Генуи не устоял перед чарами киноактрисы и как-то сказал, что хоть Ватикан и является противником клонирования, но для Софи Лорен можно сделать исключение.

Моника Белуччи

Еще одна обольстительная итальянка, покорившая сердца мужчин, - Моника Беллуччи. Ее карьера также началась с модельных подиумов. Впрочем, это и неудивительно, ведь параметры чаровницы были практически идеальны: 92-62-92 при росте 178см. Яркая внешность обеспечила Монике успех не только на модельном поприще, но и в киноиндустрии. «Малена», «Страсти Христовы», трилогия «Матрица», «Братство волка» - это лишь малая часть киноработ, в которых снялась актриса.

В портфолио изумительной итальянки значатся: 22 кинонаграды, 2 съемки для календаря Pirelli, на страницы которого попадают только самые красивые девушки в мире, контракты с мировыми брендами одежды, косметики и украшений. Моника рассказывает, что она никогда не пользовалась услугами пластических хирургов, а красоту поддерживает исключительно благодаря спорту и здоровому образу жизни. Интересный факт: в Росси был проведен опрос среди женатых мужчин на тему, с кем из актрис они бы хотели сходить на свидание. Лидером опроса (17%) стала именно Моника Белуччи в молодости.

Бриджит Бардо

В 1950- 1960-х годах Бриджит Бардо была общепризнанным секс-символом Европы. Ее называли европейской Мэрилин Монро и боготворили. Очаровательная блондинка покорила немало мужских сердец, а женщины старались походить на нее во всем. Интересно, что в детстве у Бриджит были косоглазие, неправильный прикус и невзрачные волосы. Мало кто верил, что из этакого «гадкого утенка» может вырасти прекрасный лебедь с параметрами 92-59-89 при росте 170 см.

Успех актрисе принесла роль в киноленте «И создал Бог женщину». Несмотря на шокирующую роль (в фильме присутствуют обнаженные сцены и танцы на столах), Бриджит начали приглашать все наиболее известные режиссеры того времени. «Бабетта идет на войну», «Ромовый бульвар», «Истина», «Вива Мария!» и многие другие фильмы навсегда вошли в фонд кинематографа. Всего киноактриса снялась в 48 картинах и завершила свою карьера незадолго до 40-летия. После этого жизненной целью Бриджит Бардо стала защита животных.