Перейти к основному содержанию
Кипарисы
Можжевели можжевельником. Спали под ельником. И сушили сухари: раз-два-три-четрые... Пять сухарей. Во всем мире. Ехали троллейбусом. Кушали автобусом. Заправлялись на маршрутке. Нет свободной и минутки. Думали думалками. Отгоняли мух палками. Палки закончились: Листья осыпались. Было ли не было. Стало и ладненько. В жизни все скоростью. Собственной радостью. Но спеша не спешили. Руки помыли. За стол усадились. Снова покушали. И... можжевели можжевельником. Спали под ельником. И сушили сухари: раз-два-три-четыре... Пять сухарей. Во всем мире. _________ Иллюстрация: https://www.chitalnya.ru/upload3/862/54d8e4454c90c03dbd11da5e5d31c1fc.j…
Небо грызли кипарисы. Прогрызли дыру.Напортачили. Сыти было на пять сухарей, шестой недогрыз - заначили. И думают ; будем им сыты когда неба не будет, нам будет что грызть. У читателя грусть от подобного чтива. Но читатель учтивый Думкой автору -Бах! Что за деткам послал он сей буквенный прах? ;)
Еще иллюстрацию смотрите. Стихотворение детское, чего Вы взбудоражились? О природе, о походах, веселье... рефееричным слогом, т.е. несколько "сам себе загадочным".
В тексте,на мой взляд, целенаправленный ушиб детской психики. Пожалуй стоит Вас пробить по сетям ;)
В тексте (на ваш взгляд) ушиб психики чрезмерно перегруженной "поэтическими впечатлениями". 1) Можжевели... (и т.д.) Отзвук: может велик? ВелИк?? или может ели... ехали? Это семантический посыл-конструктор. Вам он явно ни к чему, итак, понимаете, не просто с вами. Ну, спали под ельником, то есть, в лесу, на природе. Поход у них. И сушили сухари... Э... как понять-то? Да... гм... не рассчитали провиант на весь путь? Пять сухарей во всем мире. Отсюда, не надо быть Шреком Холмсом дабы понять, что детей в группе пятеро. Но для детского воображения, читающего это, будоражит математические фигурации рассудка. 2) Едут обратно. 3) На остановке, видимо. Отмахиваются от комаров. Вечер. 4) Едут далее, мечтают. 5) Уже дома. 6) Планируют новый поход. Вам не скучно?
Ваш кипеж поощряет на пробой.
Берегу вашу старость. Всего доброго.
Да всосётся маразм откровением;)Дабы не писались больше стишки для детишечек.Ты роди их себе с доброй жёнушкой,семь иль восемь детёнков по лавочкам,воспитай их кровинушек,вырасти,а потом уж возьмися за басенки.;)
Жуть какая... Надеюсь Вы все-таки в здравом уме и доброй памяти, чтобы (просто) дать свое видение казусов, ляпов, и т.д., грубо говоря, какую-никакую рецензию или достойный литературно-творческого ресурса комментарий по существу.
Подвожу итог.То что у вас прочитал ,потуги низкопробного болтуна.Болтун - протухшее яйцо.Из него цыплёнок не вылупляется.Хотя тухнуть в самом себе для исключительных особей предельно возможное творчество.;)
Ладно, я развел руками, и пошел от вас куда глаза глядят. Бла-бла ваше, а болтун я. Это литпортал, понимаете? Дайте вид на рецензию, или всего доброго уже, в самом деле...
Подскажу на прощанье для не понятливых.Нет высокой литературы в понятиях двадцатого века.Нет литературного языка,он становится владением архивариусов. Есть молох интернет.Жизнь кумиров измеряется месяцами в лучшем случае.Подозреваю что Вам-то более любопытна психология ,чем литература.Но спасибо за участие в стёбе..;)