Перейти к основному содержанию
Старики - разбойники
Мне кажется порою, что... ребята, (Прощения прошу за плагиат) С которыми дружила я когда-то, Из прошлого с тоской на нас глядят. Живём мы, как и прежде, по соседству, Но сорванцов тех больше не видать, С которыми носилась я по детству, И остаётся только вспоминать... Вот Лёшка, стоматолог, сбросив годы, Взлетает на тарзанке до небес, Не ездит он на грязи и на воды, А бегает на речку через лес... Браток Вован, явление из сказки - "Златая чиста цепь на дубе том", Не в джипе, - на одолженных салазках (Салазок нет - сгодится и картон) С горы несётся с первобытным кличем... Ленок - дракон с указкой, в V.I.P.-очках, Toldычащая: " table ", " pupil ", " teacher ", - Вся в ссадинах, укусах, синячках, Шалаш возводит с нами вдохновенно, А вечером колдует так и сяк, - Представить нужно маме непременно В "пятак" преобразившийся "трояк" По "инглишу"... ...разбитые коленки, Разбойники, они же - Казаки... В карманах - дырки, в дневниках - оценки, В коробочках - шуршащие жуки... Залечены... Зашиты... Улетели... Но что-то мне мешает их забыть, И хочется на старой карусели В тот светлый мир тихонечко уплыть.
Да, здорово, вот и я вздохнула читая строчки! В 90-е, как в войну мальчишек повыкосило, мало осталось тех, с кем я росла. Хорошо написано, Марина, трогает.
Спасибо, Варя! Вот и повздыхали :) Чем дальше детство, тем больше трогают воспоминания...
Ну, если к теплой, то немножко можно погрустить... А вообще, мороз и солнце, день чудесный, да ещё и праздничный! С Днем защитника Отечества, Володя!
Эххх, поплыыылиииии.... Где вы там? ЭГЕГЕЙ!!!! :flower:
Помню, классе в шестом после уроков неслись на ближайшую детскую площадку, облепляли эту чудо-карусель так, что ее и не видать, а кому места не хватило, раскручивали до первой космической скорости визжащих счастливчиков. Господи, как же хорошо... Это мой портал в детство... Поплыыылиии! :)
Ага :))) выросла и стала учителем английского...
Марина, чудесный стих, всё очень близко и знакомо.
Спасибо, Игорь! Как сказал Экзюпери (а может, Фрейд...:)) - все мы родом из детства.
Хочется уплыть... Ох, как хочется! Да никуда оно, детство, не делось! Так и живёт в каждом из нас. В ком-то оно очень глубоко запрятано, а у кого-то ежеминутно хитро выглядывает из-под маски хмурой суровой взрослости... Спасибо, Марина! С Теплом, Андрей.