Перейти к основному содержанию
Кукуево
Ты сегодня скандальней обычного, междометья срываются с губ. Ты так хочешь навеки забыть его и замену найти на бегу. Жизнь твоя стала непредсказуема, тихий рай твой похож на вокзал. Из какого такого Кукуева взялся этот пошляк и нахал... Трех китов, что тобой нарисованы, он на волю в моря отпустил. И его мир какой-то особенный, но понять этот мир нету сил. Он плюет с колокольни на правила и роняет свой пепел в цветы. И такому ключи ты оставила – хоть сейчас выноси всех святых. Есть же - где-то читала – романтика: при свечах скромный ужин в шале, да на яхте круиз по Атлантике и роскошный июль в феврале. И за что же тебе в наказание этот мальчик с седой головой, на промзоне тупик без названия и дорога в маршрутке домой, дом холодный с подъездом обшарпанным, разрисованный матерно лифт, да на сердце до крови царапины и надежда, что жизнь разрулит... Ты сегодня скандальней обычного, над мечтами вершишь скорый суд, вновь сидишь у корыта разбитого и качаешь ногой на весу.
не, это не потоковая поэзия, это сделанное стихотворение. лиргерои рвутся в ссылку, образа стучат на стыках. :smile3:
Может и сделанное.... Хотя я готов поспорить. А что такое потоковое стихотврение? О чем увидел, о том пою? Ну, тогда я не акын и в склонности к наркотической психоделике не замечен. А если просто, по-руссски, ты хочешь сказать, что это фигня, соглашусь. Пусть... Это моя фигня.))
Попробуй исправить его и напиши в комментариях. Хочется видеть не диафильм, а фильм. )
Не получится, к сожалению.) Если только удалить. Ты немножко не угадал. Вот это было как раз написано на одном дыхании. Я понимаю, что не ах. Но что поделать... Да и фильмы мы все видим по-разному. И даже цвета, музыку, запахи каждый воспринимает по-своему.) Я, надеюсь, к рифме особых претензий нет, хотя она и простенькая. Ну, а за остальное - сорри. Я этим стихо уже переболел...
Что же, закончим. ) Тебе болеть опасно, а мне - вредно. Счастливого пути! :wave1:
А мне стихотворение очень понравилось. Прочитал отзыв Ивана и ... не понял, что за придирки? Хотя...когда Ваня не в Сенате, он только смайликами одаривает кстати и не совсем кстати, а когда он Сенитор, то вишь как выкаблучивается.
Спасибо, Владимир. А на Ивана не обижайтесь. У него переходный возраст.))
Стих неплохой. Но какой-то рваный, словно недоделанный, недосказанный. А образы емкие, особенно дом на промзоне, и вот эти строчки "Трех китов, что тобой нарисованы, он на волю в моря отпустил..."
Я вам верю.) Наверное, недоделанный... Но так уж получилось. Спасибо за ваше мнение.
Ник, очень понравилось стихотворение. может быть, эта рваность и недоделанность - кажущиеся, чтобы лучше передать состояние героини.
Да, Наташа, ты права. Я сознательно рвал этот стих. Хотелось какого-то нерва...
А мне понравилось стихотворение! Даже очень понравилось! Будто выплеснулось давно сдерживаемое наболевшее. Спасибо! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, за понимание.)