Перейти к основному содержанию
Загадки для детей 414 (анаграммы)
1. РВАНУ я этим летом в НАРВУ, А вам НАВРУ, что видел ВАРНУ, Ведь эта истина верна: Враньё - по НРАВУ для... 2. Это точно, это ВЕРНО, Мы ведём себя примерно! О Петре и Петровне Рассуждаем как о... 3. Ожидаю с нетерпеньем Я грядущую ВЕСНУ, Я в апреле удобренье На гряду свою... 4. Дал совет один Генахе Вася Петечкин на днях: - Ты напомнить должен СВАХЕ О диете и... 5. СВЕЛИ мы на ВИСЛЕ бананы и киви, Они говорили о груше и СЛИВЕ, Один же банан говорить не хотел, Он ВЕСИЛ немного и тихо... 6. Мне сказал однажды Вовка: - Не боится ВОСКА СОВКА. А потом сказал мне Яков, Что она боится... 7. Говорил как-то Глебу Знакомый яхтсмен - Между морем и НЕБОМ Есть водный... 8. У ворот найдёте вы Посреди густой ТРАВЫ Два ведра и два корыта, А ещё там бочка... 9. Удивилась Маша брату, Шутнику, а так же ХВАТУ: Взять с собой на ВАХТУ рад Он кастрюлю и... 10. Хрущ позвал к себе БЛОХУ, Хлеб давал ей и уху, И кормил картошкой тухлой И смотрел как брюхо... Ответы вразбивку: внесу, бухло, вруна, ровне, врыта, ухват, весах, саков, обмен, висел.
Толя, если ответ анаграммы №2 "о ровне", то звучит не совсем правильно, ударение ведь на первый слог? и что такое сак не очень поняла (6 анаграмма?) а в остальном интересно, особенно первая:)
Наташа, спасибо. Надо загадку со словом "ровня" переделывать. Я действительно ошибся с ударением. А сак - это мешок или сеть.