Перейти к основному содержанию
Река ломает панцирь льда
Река ломает панцирь льда, Откуда в ней такая сила? На волю вырвалась вода, Она очнулась, забурлила. Уже почти растаял снег, Хотя сдаваться не желает. Собою полнит воды рек, Теченью силу добавляет. Преград не знает ледоход, Сметает мощные заторы. Перед весной зимы исход, Теплу наставшему укоры. На берег вырвалась вода, На время сушу победила. Река разбила латы льда, Откуда в ней такая сила?
наблюдается деградация доспехов от панциря до лат. у льда за панцирем ещё что-то есть? ледоход можно наблюдать одному человеку на одной реке, чтобы написать потом об этом. откуда тогда "воды реК"? и в воды этих рек упал, как на голову, снег. зимы исход, и сходы рек промчались мимо ледоходом. а сила льда? ах, да! - вода! и воды, воды, воды, воды... мне кажется? или я своим символизмом вскрываю/убиваю довольно скромный смысл, скрывающийся за Вашим красивым слогом?
Иван, я уже почти 35 лет не выхожу из-за травмы из дома, но ледоход помню и помню не на одной конкретной реке ) Да, смысл скромный, этого не отрицаю, но не люблю перебора в стихах, навороченности и непоняток, Ваше право воспринимать стихотворение так, как Вы его прочли. Всего хорошего.