Перейти к основному содержанию
Памятник Маяковскому (лир. 18)
Мне руку Маяковский протянул через года - Читал его поэзию и думал: вот он, Мастер! Но гении в поэмах остаются навсегда, А я разорван будущим на песенные части. За то, что по Союзу нёс он славу Кузнецкстроя, Город утвердил его в металле и стихах. Вот так приобретается качество иное: И гений не забудется, и не развеян прах, На площади центральной встал высоким монументом. Я запрокинул голову, и замерли часы. С улыбкой большеглазою, пробором перманентным Он предложил встать рядом с ним и глянуть с высоты. Я вижу все с плеча его, как дворовой пацан! К штурвалу корабельному, Владимир-капитан! В гранит Аба оделася, и дует ветерок, Натянут парус мачтою, и Ваня-морячок. Вот только большей частию болтун я, не моряк. Но буду жить я счастливо. И в бухту мне маяк!
Иван, представь, что этот стих не твой, а чей-то, ну хоть Петра Петровича Петрова и разбери его "по косточкам", как это ты это делаешь с не своими стихами: посчитай стопы в каждой строке, вдумайся в смысл (что высказал автор, что между строк?) и прочее... Я уверен, что если этот стих(вроде как бы не твой) 10-15 человек оценят по достоинству, то ты всё равно поставишь меньше всех, ты всегда так делаешь:))
Вань, маяк тебе в бухту! Твой ЛГ в гробу перевернулся.
разбивки на подстроки не хватает, которая каждому слову, словосочетанию смысл, чувство отдельное придаёт. а интонация со смещенным ударением звучит, как нарочитое подражание. стиль, игривая наивность от души по теме и качество исполнения норм. уж точно лучше ниже критикующих штампованных недопоэтов с гнилым нутром, которое они стремятся всеми силами рифмой, тактом и убогой метафорой прикрыть. читай хороших авторов, чтобы самому стать лучше/
Нез, ты се спасибо сделал бы, если бы начал снова качаться, хотя б раз в неделю фулбади и бросил бы этот уг сайт с его обитателями. писать и продавать тексты, тем более паэзию, здесь все равно не будешь, и ничему не научишься, наоборот, деградируешь. удачи)
Улыбнула концовка)
Нет рифмы и вдохновения. Разрывы целостности стихотворения. С теплом. Григорий.
Ну вот! Хоть кто-то с теплом! :loveface: Спасибо, Григорий! :smile3: С уважением, ИКра. :wink:
Слишком туманно.