Перейти к основному содержанию
Маленькая бездна
Женщина? Что ж... женщина – это маленькая бездна. В ней что-то такое природой сокрыто – теплы и прозрачны все линии света. Ей вовсе не жаль ни улыбок, ни песен – их дарит, как дарит нам май опьяненье – в эфир превращая пространство и время. Так смотрит, что сам отправляешься в вечность теряя границы и память, и даты... Не пробуй понять – лихорадит волненье, мгновенно теряешься, сильный и храбрый. Похожая близость в касании ветра, у нежности странной – её очертанья. Она из гармонии делает хаос, и пьёт настроенье и чувствует дао. У женщины – море забавных секретов: ей время – не время, – завидует Хронос! И женщине просто дарить бесконечность, ведь в маленькой бездне таится их много!
Ух, как ты нас воспела :) Нра-а-а-авится! :)) Очень хочется надеяться, что мужчины хоть краешком глаза это замечают, хоть краешком сознания это постигают, хоть краешком сердца чувствуют...
Думаю, что краешком сердца чувствуют) Спасибо, Марина!)
Чувствуют, чувствуют... краешком))) Как я вас люблю!!! :kissing:
Спасибо, Володя!)))
Хорошо! Понравилось. Кроме двух первых строк, которые настолько не в строку ритмом от остального, что воздвигают барьер для чтения (как лежачий полицейский).
Да, Николай, знаю)) Я отделю эти строки пробелом, пусть будут как прозаическое вступление. Не хочу их ломать. Я от них отталкивалась - они ключ) Спасибо!
Гимн женщине! Даже как-то неловко, что женщиной и написан... С Теплом, Андрей
Спасибо, Андрей! Зная предмет изнутри, легче к нему подступиться)))
Бережно так, нежно, едва касаясь и не углубляясь, как "касание ветра", как тёплая, мягкая волна...Замечательно, Варя!
Спасибо, Надюша!