Перейти к основному содержанию
Зимний март
Зима морозом скалится в последний, видно, раз. Ах, жуткая красавица со льдом жестоких глаз! С Весной-красою борется, хоть пробил той уж час, Никак не успокоится, снегами вьюжит нас. И солнце стынет в небе, сияя льдом лучей, Душа природы мерзнет от холода ночей. Зима, Зима, ты победила Время! Мы аплодируем, стуча зубами твист. Так выпей же победный кубок власти И «в ритме вальса» гордо удались!
похоже на начало песни. но это не песня. Жестокую (строгую) красавицу могу себе представить. Но Жуткую - нет. Шутейка в этой строке, наверно спрятана. Душа природы мёрзнет - не, не заметил. Перестрелка глазами двух красавиц, возня в снегу есть, а души природы нет. Время включает в себя Зиму и Весну. Как частное может превзойти общее? Да и переход от парной к перекрёстной рифме очень заметен в столь малом объёме.
Спасибо за комментарий. Когда в глазах жестокость,то и красота жуткая - а, впрочем, сколько людей, столько и мнений. - 22 в марте - и душе природы тепло? Да, что вы, погода стоит январская, весне давно пора прийти, а в центре морозы - вот об этом и стихи.