Перейти к основному содержанию
Крымское
Дождевую воду для полива Собирает бочка у крыльца. С виноградных листьев торопливо Ручейки струятся без конца. Птицы смолкли, только капли слышно- Тихий шёпот летнего дождя, Да ещё, как ветер шумно дышит, Через сад по кронам проходя. А в беседке, где лоза тугая Стены так уютно оплела, Два котёнка дождь пережидают, Паучки, улитки, ты да я. Не видать конца небесным хлябям, Но среди ручьёв и целых рек Держится, пока не потопляем, Наш ажурный маленький ковчег. Съедены клубника и черешня, Выпит уважаемый Мускат. Можно в дом отправиться, конечно, Но жива надежда на закат. Ты травинкой мне щекочешь плечи, И котята ластятся у ног. Тучи покидают крымский вечер, Грозно погремев на посошок.
Стихотворение улыбнуло непосредственно, доморощенная поэзия - это, конечно, не плохо Дождевую воду для полива Собирает бочка у крыльца. С виноградных листьев торопливо Ручейки струятся без конца. Птицы смолкли, только капли слышно- Тихий шёпот летнего дождя, Да ещё, как ветер шумно дышит, Через сад по кронам проходя. А в беседке, где лоза тугая Стены так уютно оплела, Два котёнка дождь пережидают, Паучки, улитки, ты да я. Не видать конца небесным хлябям, Но среди ручьёв и целых рек Держится, пока не потопляем, Наш ажурный маленький ковчег. Съедены клубника и черешня, Выпит уважаемый Мускат. Можно в дом отправиться, конечно, Но жива надежда на закат. Ты травинкой мне щекочешь плечи, И котята ластятся у ног. Тучи покидают крымский вечер, Грозно погремев на посошок. (с)
Ухаха! Конечно неплохо! Несколько наград, в том числе Грушинского фестиваля - это совсем неплохо! Спасибо за оценку, она о многом говорит. Хотя давно всё понятно, уважаемый сенатор, автор шедевра о китах ;)
) нет ничего смертельнее для настоящего творчества, чем формализм и бряцание незаслуженными наградами
Нет ничего смешнее... ну да ладно,как я уже сказала, всё давно понятно;) Ухаха!
"Слизняки" в компании Вам особенно к лицу;)
Хорошее стихотворение, тёплое...
тёплый дождь... тёплые воспоминания... Спасибо, Варя :)
Уютно, очаровательно! :flower:
Спасибо, Володя! :wave2:
Марина,так точно все,каждая деталь на месте,;Крым узнаваем до запахов!Кстати,один из показателей,что стихотворение точное,меткое и яркое это неприкрытое завистливое брюзжание Вилкомира)Кому не дано выражать мысли,тот может только критиканствовать,увы.
Спасибо, Игорь :) В Евпатории было дело, недалеко от тебя. Приятно, что узнаваемо получилось.
Замечательно! Браво, Марина! С Теплом, Андрей.
Изящная работа! Всё на высоте – и техника, и содержание, и эмоциональная составляющая. От прочтения остаётся приятное послевкусие.
Спасибо, Саша! Радуюсь :)
Спасибо, Надежда!