Перейти к основному содержанию
Война, о которой мы пока не знаем
Погляди, за окнами война. Та война, что нам несёт печали. Были мы с тобой – «Душа одна». А теперь? О том ли мы мечтали? Мы с тобой бок о бок рядом шли И враги нас, в страхе, сторонились. То ли в дебри тёмные вошли? То ли в трёх берёзах заблудились? Разве трудно правде услужить, Горем душ людских не упиваться. На коленях Господа просить - С совестью не мараной остаться. Погляди, за окнами весна, Только птичьих стай не видно в небе. Потому что к нам пришла война - Птица - ворон, вместо птицы – лебедь. Пороха не тратила она, Не чинила голод и разруху. Но травила ядами, сполна Тех, кто рад любому верить слуху. И тебе, братишка, в аккурат, На одном из шумных перекрёстков, Пролила на душу жгучий яд, Что бы сделать безразлично – чёрствой. Жалко всех, отцов и матерей, Волею судьбы детей лишённых. Там, за плотью запертых дверей В пламени неистовом сожжённых. Ты разгневан, требуешь: «Карать!» Фраз горячих распыляешь кущи, Но на меч не стоит уповать, Голову повинную секущий. Брат, не брат? На ком лежит вина? Что творится, мы не понимаем. Нас такими сделала Война, О которой мы пока не знаем. Посвящается жертвам трагедии в Кемерово 25.03.2018г
Болван не понимает, а путинский патриот не хочет понимать, кто виноват и кто строит систему, при которой регулярно случаются подобные трагедии.
Нас такими сделала Война, О которой мы пока не знаем. Я Путинский болван, Вы болван англосаксонский... В этом и есть суть поселенной в нашей среде войны.. Вам не нужно больше ожесточаться, Вы ужу предельно ожесточились. Осталось самая малость - команда фас. Она скоро прозвучит.
Англосаксы причём? Туск сигнализацию выключил, Борис людей в зале закрыл, Мэй взятки давала, а Трамп такую систему построил...
эти пенсионеры уже дети малые, переживают от души. не видят очевидное, зато чувствуют то, что их меньше раздражает. думай, паханат, обшаки, вертикаль, показательные "политика" с уже давно имеющимися результатами или богоизбранные народ и помазанник спаситель мира... что комфортнее для "сознания". оставь дедулек в покое, с миром/
) Ладно, наши местные пенсы-маразматики, тут намедни сенатор одна, в связи с трагедией и последующим митингом в Кемерово соболезновала Путину (ПУТИНУ!), мол такой "удар в спину" нашему "духовному воину"...
много дебилов сочувствует не туда и не тому, я это еще до появления коррупционной клептократии заметил. такова природа слабого и недоразвитого человека.
Хз, я тут два варианта вижу, либо тупость, либо желание подлизать, выслужиться, впрочем третий вариант когда всё сразу ещё более правдоподобен
личность деградирует быстро там, где надо всем понравиться, а главное царю. поэтому речи о желаниях вообще нет. это тебе дико отождествлять себя с идеей, народом и т.п.,а эти дегенераты будут вешаться и стреляться, когда царя в навоз на вилах вынесут, не выдержат стресса и прозрения. в истории было такое, и у фашиков и после крушения ссср. так что, все серьёзнее, чем ты думаешь со своими варианитами доморощенного психоаналитика/
Поначалу да, потом развенчают как Сталина в своё время. Влабр, маразматик ты престарелый, Дадя Сэм что ли "Зимнюю вишню" к эксплуатации допустил со всеми нарушениями?
этим-то это не важно, они или пойдут убивать(ся) или удавятся. это те понятно, что мы имеем дело с культом личности, и перед нами не озабоченный идеями коммунизма параноик, а просто параноик гопник. у "народа" перед глазами война со всем миром и необходимость поклоняться козлу, дабы стадо вышло из этого дремучего маразма. в этих чрезвычайных условиях речи не может быть о демократии, конкуренции, это все зло, которое порождает зло/ сталина никуда не развенчали, человечество не доросло до таких развенчиваний, он у нас в области стереотипов мышления удобных при тех или иных умственно-психических расстройствах.
шваБрА за свою тупость уже отвечает, природа его ума-разума лишила, это самое страшное наказание свыше/
Жертва пропаганды скорее)
пропаганда показывает, что людей с головой человека намного меньше, чем с баранскими. это грустно, на фоне прогресса, компьютеров такая коллизия)
ObiWANу: Страшная трагедия...Комиссия по расследованию установит виновных. Я о том, что 5-я колонна всячески использует несоразмерное людское горе в своих грязных политических целях. В интернете блогеры-пранкеры мгновенно распространили лживые сведения о количестве погибших. У них нет сострадания, у них одна цель: посеять панику, недоверие правительству, устроить бунт, при любом случае расшатать общество, повторить майдан. А были и другие люди, которые реально, рискуя собой, спасали детей... PS Конечно, несоизмеримо с Кемерово, но как пример к твоей упёртости. Сегодня в новостях: в Казахстане взрывали лёд на реке, в домах выбило стёкла, баржу выбросило на причал... - Назарбаев виноват что ли?
Обанаме: Пишу здесь потому как в игноре у абанамки... Слушай, дядя через чур умный, ты со своим надоевшим стёбом и швабрами неуместными, нашёл детский сад, валил бы в одноклассники или другую подобную соцсеть, где таких, как ты навалом! Чё это тут за кликухи? Ну раз, ну два - не смешно уже, поверь. Ну а если гадёныш последний, продолжай в том же духе. С мамкой своей так стебайся, понял? Какие бы не были, но здесь все уважаемые люди и постарайся уважать и не переходить на личности!
кликуху ты се сам выбрал, видать это погоняла твоего любимого пахана/ и я не собираюсь уважать дебилов, у которых ничего нет кроме своей недоличности. не в моих правилах уважать калек-алкашей и т.п... ванька жалко, тратит время на "общение" с теми, кто ничего не даёт для развития. социальный эксперимент показал результаты, все, свободен. тут дальнейшее давление на мозоль уже о тебе самом ничего хорошего не говорит. клиника/
Какое ты имеешь право говорить про человека, про которого не знаешь совсем ничего? Таких клоунов абонамоподобных видно жизнь уже не может научить - только по понятиям. На улице не воспитывали, в пионерлагере ни разу тёмную не делали, да и под шконку мордой не тыкали - мелешь чё ни попадя, фраерок! Уймись, чудик... пока в чмошника не превратился! Да, и забыл сказать - пшёл вон... видно ошибся я в тебе, полагаю уже в который раз.
вот пример неадекватности и недееспособности швАбРы. сказали, что думать и говорить, и вот вам его мысли. все, что есть до и будет после не важно. и это на самом деле не важно, ему уже ничего не поможет стать умнее, зрить в корень... пропито, или маразм возрастной, не суть.
Влабру: "в Казахстане взрывали лёд на реке, в домах выбило стёкла, баржу выбросило на причал... - Назарбаев виноват что ли?" - Мне плевать на Казахстан, Пендостан, Евростан и т.п. я в России живу, а в России подобные Кемерово истории случаются регулярно. Почему? Потому что система коррупционная и за бабки чиновники готовы на минном поле детскую площадку разрешить строить. Кто виноват в такой гос системе? Естественно глава этой системы, т.е. Путин, который либо некомпетентен как руководитель и не способен эту гнилую систему реформировать, либо его это устраивает, поскольку один хер с помошью пропаганды за него проголосуют на выборах. Вот и всё. Это не противостояние между Россией и Западом, это противостояние между теми россиянами, кто хочет идти в будущее, к высокому уровню жизни, и теми, кто смотрит лишь назад и думает "лучше чем в 90-е и ладно" и ведётся на впариваемое с тв мифическое величие России на мировой арене, которого по факту всё равно нет. Только изоляция и тотальное недоверие.
Читаешь ваши строки типа: "Маразматический пенс" и думаешь, это результат чего? Мутации или плохой успеваемости в школе? Я бы понял, если бы позиция хоть как-то пояснялась, но ставить оценки миллионам людей с высоты Вашей колокольни сверх самонадеянно. Но меня радует одно - Вы в строках стиха узнали себя лично, это не вызывает у меня сомнений. Значит я написал правду. А Ваша истерика с обзывание меня (всяко разно) - это обычная истерика любого сегодняшнего СОБЧАЧНОГО либерала. Лечитесь, Артём. От либерала до либерста один щелчок мышки. А ещё читайте побольше разных новостей, тогда появится возможность анализировать события.
А они не анализируют, Толя... и не сопоставляют... не осмыслевают... и нисколько не солмневаются в своей либерастотической правоте. Они гавкают из-под забора заученные фразы... одни и те же... пардонте!
Но это не означает, что им не стоит отвечать. Я однажды с ОБИВАН переписывался очень долго, там есть что почитать и над чем поразмыслить. Наше молодое поколение не дорожит своими жизнями в полном понимании этого слова. Для них завтрашние деньги важнее послезавтрашних ста смертей.
Когда человека спрашиваешь "Кто виноват в трагедии в Кемерово?", а он несёт откровенную чушь не по теме про пятую колонну и дядю Сэму, англосаксов тут "маразматический пенс" это просто констатация факта и очевидный диагноз. Говоришь про Фому, а тебе всё про Ерёму.
Правильно ставите вопрос. Не они сожгли ТЦ и наших людей. Но тогда задайте и другой вопрос - что будет с нашей страной после бунта. А ведь Вы именно бунта хотите и они всё делают, распаляя Вас, что бы бунт состоялся. Для этого и ложь с утра до ночи Вам в уши. Для Вас (демократов) демократия странная вещь. Одним она в радость другим на беду. Вы лично за какую из трёхсот сорока демократий?
Где я призывал к бунту? Я призываю людей снять пропагандистскую лапшу с ушей и осознать, что в стране очередной культ личности и в следующие выборы или досрочные через вотум недоверия в соответсвии с конституцией сменить наконец этого царька.
нет, ваня, ты тратишь время и мозги на херню.
Это меня просто дядя Сэм "распаляет" на пустом месте. В стране то всё шикарно, дети в кинозалах отдыхают и т.д.
не читай. я не читал вот и не расппаляет ничего)
Я и не читаю... Меня дядя Сэм телепатически науськивает видимо, поверх Российской идиллии всякие страшилки, фантомы обуглившихся тел транслирует... Тут только запой поможет или маразм...
ага, запой и маразм равносилен общению с уже дошедшими до кондиции/
Ваше дело маленькое - позорить власть, типа врут и занижают... А Бунт устроят специалисты, при Вашей горластой поддержке. Потом Вас через фейсбук позовут на марш протеста и тогда появятся секретные снайперы и власть через двадцать минут станет кровавой. Вот тогда Вы, если не попадёте под пулю снайпера будете орать на площадях, что власть во всём виновата. А кто виноват на самом деле? Имеем в виду, что погибших 64 человека, бун был на пользу Лондону и тогда понятно, кто устроил весь демарш. Вот к чему Вас готовят вбрасывая ложь в виде информации.
Не утруждайте себя пересказом путинской версии реальности. Мы каждый день слышим её с ТВ экранов.
Хорошо, что слушаете, плохо, что не доходит. Только почему - Путинская. Это моя личная наработка взятая из общедоступных книг. Какой Вы антиПутинский, прямо Путененавистник, какой-то.))) Когда Вам откроются простые истины жизни, Вы убедитесь, что жизнь Вашего общества, без нас Маразмопенсов, продолжается благодаря сегодняшним событиям.
"Это моя личная наработка взятая из общедоступных книг" - задачка вам на вечер для развития - найти логическое противоречие в своём предложении. Успехов.)
Вот на лицо однобокий взгляд на мир... Чем тебя, Ваня, не устроило данное высказывание... Мы в школе ещё учимся размышлять и делать выводы... Читая различную литературу, мы не берём за основу все идеи и научные факты, а сопоставляем и думаем... думаем! А не констатируем то, что только что прочитали, где пытались вбить нам в голову свои идеи сраные идеологи. Выбираем лучшее для себя, сходное с собственным мировоззрением и опять же, опираясь на свой жизненный опыт - делаем выводы (ещё раз повторился)!
конституция нарушена, царь на троне, лучший из людей богопомазанник. что тут думать? алкаш, мозги пропиты, несет бред, прикидывается мыслящим существом. что тут делать? ничего. вселенная ноль/
Иди милуйся со своим другом, обанамка, у вас уж больно хорошо получается... прям херотика! Очаровашки! Я никому ничего не навязываю, просто говорю то, что думаю, пусть на обывательском уровне.... развиваюсь... век живи... А таких, как ты, я ещё в школе учил, как правильно себя вести в приличном обществе. Ещё раз по-детсадовскому твоему подобию обзоваёшься - за слова ответишь! С мамкой своей стебись! Здесь уважаемые, взрослые люди!
какой грозный колдырь. ты, чмо, мозги свои покалечил. я только фантазировать могу как ты там отвечаешь, своей культяпкой недомыслями жонглируя. параноик хренов, те уже ничего не поможет. строит тут из себя человека, гармошка драная. уважения захотелось? сообрази на троих и уважайте друг дружку своим безмозглым уважением, говнари/
МАСКИ СБРОШЕНЫ! ЯВЛЕНИЕ ВО ВСЕЙ СВОЕЙ КРАСЕ СО ВСЕЙ ГНИЛОЙ СУЩНОСТЬЮ! БРАВИССИМО!!! :wave1:
не знай чо ты тут за маски сбрасываешь, а я и не надевал. неадекваты они, наверное, в маске чилавека ходят и сбрасывают через каммент для наглядности/ чо орать-то? я тя и так насквозь вижу, а остальным плевать, а слепым все равно ничего не докажешь.
ты кабуто в реале ни одной пердилы не встречал или колдыря) думаешь, здесь умными словами и возможностью договорить мысль чего-то добьешься? обычно, старики отвечают, мне это не интересно, непонятно, и это нормально. у них уже мозг не работает, они знают как жить, выжили же... из ума/
:wave1:
...Брат, не брат? На ком лежит вина? Что творится, мы не понимаем. Нас такими сделала Война, О которой мы пока не знаем.(с) Почему не знаем? - Знаем. А что единого мнения нет даже среди соотечественников, так это оттого, что из разных источников берётся информация. Умные, они сразу понимают, что дядюшка Сэм только прикрывается демократическими принципами, а на самом деле для него капиталиста и свой народ является средством производства, а уж забота о благосостоянии населения в других странах - это просто нонсенс. Кто умишком послабее, те неразборчиво употребляют всякую агитацию. Ещё и думают о себе: ах, какой я смелый (против власти ведь), умный - прямо таки народный герой. Особенно такие мысли возникают у молодых, которые не знают (или не хотят знать) недавней истории России в период 1985-2000гг. А есть просто, не то, чтобы враги, но очень глупые люди. Вот такие, например, как эти два идиота ObiWAN и obanama - они сейчас здесь беседуют между собой. Война против России идёт и только слепой этого не видит... после нападения в 1941 году война и не прекращалась никогда, а лишь переходила из одной стадии в другую. Сейчас это идеологическая, информационная, экономическая война, в которой противники не брезгуют никакой грязной клеветой, никакими надуманными санкциями против России, никакими фальсификациями о её истории и настоящем времени.
Спасибо, Володя, за понимание. Но и ты пойми, что война идёт и ты уже ею поражён. Для тебя наши парни ОБИВАН и ОБАХАМА неприемлемые собеседники. В этом и есть цель этой самой войны. Ты рассудительный и умный теперь ненавидишь своих сограждан. Они для тебя уже чужие. А для них ты чужой. Не наша победа в войне состоялась. В нашей стране без присутствия войск созданы два противостоящих фронта, готовых к наступлению друг против друга. Вот только вопрос - кто будет кричать УРА? Левые или правые? А может быть Ура будет звучать с обеих сторон.
Согласен, все мы не посторонние в этом мире, но это уже философия. :)) Не, а так-то победа будет за нами. "Сила в правде, брат". А у этих Оби-оба... ни правды, ни силы. Уверен, что даже на какого-то мааахонького своего начальничка они бы рот не разевали, а в интернете видал чё вытворяют. Аха-ха-ха...вспомнил высказывание Н. Михалкова: "Овод, сидящий на крупе лошади, считает, что он кавалерист."
Это в Северной Корее никаких фронтов нет, там все 100% за Ына. Нам с 75% за Путина чуток поднажать осталось. 25% адекватных людей перебить-пересажать и будет счастье и полное взаимопонимание: "Работники, которые живут, не нарушая законов, и хорошо выполняют свою работу, взамен получают до 1 тыс. граммов риса, мясо и яйца. По телевизору постоянно сообщают о том, что жители других стран не имеют всего этого и живут намного хуже. Проверить это обычному человеку не под силу, так как общаться с иностранцами позволено лишь проверенным личностям". - Мне про телевизор понравилось, напоминает что-то)
Не хочу Вас огорчать и унижать Ваше достоинство, обличая Ваше низкоуровневое знание. Я это делаю исключительно учитывая нашу старую переписку. По этой причине предлагаю на короткое время перейти на старый канал общения по почте. Если не хотите, то и не надо. Я Вам и про Корею и про крым и про Лондон...
О, как это мило и благородно с вашей стороны, проявить христианское сострадание к моим "низкоуровневым" знаниям с недосягаемой высоты своего маразма. Благодарю.