Перейти к основному содержанию
На кончиках пальцев
И падая, кисть замирала – вся тяжесть на пальцах... Ты выдержал тон, и ты был до конца деликатен. Но жребий твой брошен. И временной прогой «Двенадцать» Въедается боль, и так хочется не возвращаться – Смотреть на луну, изучая отметины патин. Гадать, кто же первый моргнёт немигающим оком. Опять проиграть – не постигнувшим истин Сократом. Вот так и живёшь – словно тень: ни лжецом, ни пророком... А ночь, распеваясь, коснётся тебя ненароком – Безумно волнующе лунная льётся соната. Луна на ладонях, качнешь – и покатится с Богом Разбрасывать лунные блики на купол собора. А ты, как заложник у смысла, у буквы и слога, Стираешь чернила – рука занемела по локоть... Но строки сплелись – неподвластны руке дирижёра. И падая, кисть замирает на тоне минора.
Мне про луну), пятой добивающей строчкой проникновенной уж очень по нраву пришлось! Поэт-дирижёр-художник... :flower:
Володя, спасибо дорогой! Именно так: владеющий словом и музыкой - поэт-дирижёр-художник. Пасибище!
Перечитал дважды. Потому, что впечатлило смыслом и...красивое стихотворение. :flower:
:loveface: На две строчки больше, чем сонет.
Я не люблю твёрдые формы
Спасибо, Наташа!
Варя, это очень здорово. Твои переплетения не отпускают. Перечитываю, перечитываю...
Спасибо, Марина!
Диктует ли нам проповедник прямую дорогу? И мы от того подымаемся выше и выше? Всё ближе по чекам сближаясь по сумме к итогу, И слышим чуть больше, чем, пенье капели под крышей. А всё от того, что в палитре возможных ответов, Искать тот единственный нету уж жертвенной силы, И кисти и краски с любовью нам дарят приветы, И ноты и строки намоленно истино милы. - - - - - - - - - - - - - - - - - - Извиняюсь, что заумно, Я хотел поздравить шумно! :wave2: :spineyes: :smile3: :wink: :musicface: :wave1:
Спасибо, поздравить получилось!) Я вот думаю, а есть ли они - прямые дороги-то? Прямая только на небо дорога...
Замечательно, Варя! Спасибо! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Спасибо, Анатолий!
Извините, Варя, я в подобной благодарности не нуждаюсь.
Стихи на тему "как я пишу стихи" считаю флудом, сколько бы автор не пытался эту пустышку завуалировать художественностью. ИМХО... Оценка: 6
Спасибо, Иван!