Перейти к основному содержанию
Культ Вуду
Культ Вуду правит на Земле и мертвых воскрешает к жизни Без воли, без души они покорны чужой власти, Следуют ей слепо. Не верите? Вокруг Вы посмотрите, Как много тех людей, что жизнью не живут своей, Чужие жизни заедая. Им хочется того, что не имеют, сердца у них пусты, Высоких чувств благих не ведают с рождения, Лишь злобно следуют своей планиде: Чужое отобрать, испортить, своровать … Хамят как дышат, разума в них нет Как можно отличить посланцев Вуду от живых людей? О, это так непросто! В живых душа есть, благородство, свобода, творчество, любовь! Таких людей ведь единицы в окруженье Вашем? Иль вовсе нет? А сами кто Вы?...
тема понятна, реализовано крайне неуклюже.
А мне понравился тревожный белый стих. :tongue2:
Дух противоречия взыграл?)
Ну да, я же написала о хамстве...
У вас очень слабые и наивные публикации и при этом никакой самокритики и чувства юмора, самоиронии. В такой ситуации писать о хамстве весьма комфортно.
С чего бы? Просто люблю белый стих. :smile3:
Спасибо за понимание. Мой последний ответ был не Вам.
Я тоже...
Человек, в котором где-то улыбается печальный Ангел, и Бес снисходит к сути естества. :smile3:
Какая интересная фраза... И все-таки хамство непростительно.Ангел, видимо, покидает таких, как безнадежных для жизни. Спасибо за оценку
Ну, положим. ) Вот только те, кто больше отбирают, и имеют больше. А значит большим могут и распоряжаться, снизойти и помочь менее смелым. Они, смелые, как раз и проявляют открыто все свои чувства (хорошие и плохие). А другие (несмелые) могут "умереть" ещё при жизни, не способные открыто выразить свои чувства. То, что у смелого мы принимаем за душу, может вырасти в мягкотелость несмелого; благородство смелого граничит с заносчивостью труса; смелые свободны априори; мни ты себя хоть супер творцом, за спиной смелого всё равно меньше воздуха; да и любовь они ярче выражают, а скромняжки продолжают марать бумагу. Поэтому считаю, что Ваше условное разделение земля на "зомби" и "живых", Наталья, фантастично. А слог - да, хорош. ) ИКра.
Смелость и хамство - это разные вещи. Хамы, как правило, трусы - хамят они только тем, кого считают слабее себя или же будучи уверены в безнаказанности. Но если им дать по морде за хамство - сразу присмиреют, начнут стонать и жаловаться на жизнь. Сильные - не хамят, им чувство собственного достоинства не позволяет. Про благородство я уж молчу - люди скоро забудут совсем, что это такое.
Ваши слова могли и ещё могут спасти некоторых авторов на этом сайте. )
Спасибо. Но слишком пафосно для меня. :wink: