Перейти к основному содержанию
Не ожидать
Не ожидать, а в темноте И неизвестности как в дыме Шататься от стены к стене И проводить по слою пыли Свечой предсказанный зигзаг, Ловить скупое отраженье И ставить под вопросом знак В честь семидневного движенья. В честь возносящейся мечты Воображенью нет предела. Не ожидать, а позади Плестись безобликовым телом. Своей душой писать роман, В нем утопая идиоткой; Что если этот океан – Жизнь с перерезанною глоткой, Или под хламом суеты Всего лишь ласковые бредни Зовут туда, где будешь ты В ладонях одиноко греть их?! Небрежно дремы заводить В сады твоих существований, Еще не веруя, любить… Совсем не чувствуя признаний…
…опять «перерезанные глотки»?!...Софья, дали ведь друг другу обещания поменьше суицидного))…самое парадоксальное, что у меня та же история(( http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=15107 …а последние строки переделала бы таким образом: «Еще не веруя, любить… Совсем не требуя признаний…» :angelsmiley:
Да, у меня просто есть от чего и к кому бежать Туда... Переделка хорошая, конечно, но это уже не мое будет. Спасибо, Laura, тебе за внимание! :flower: