Перейти к основному содержанию
Как это будет?
Когда-то я, простившись с миром. Уйду в простор небытия. Что ждёт меня за тем пределом? Что отделяет ночь от дня. Как попрощается со мною Моя родимая земля? Вдруг вздрогнет, и росы слезою Умоет травы серебря. А может вдруг морской прибой Отхлынет от высоких скал? Седою, пенною волной Помчится вдаль меня искать? А может дерева в дубраве, Вдруг зашумят своей листвой? Всё встрепенётся, вздрогнет разом, Простившись навсегда со мной. Скорее просто не заметят. Уход мой с матушки земли. Лишь близкие грустя, проводят За грань невидимой черты.
...грань невидимой черты... Это ужас просто, если представить! Ломает все геометрические определения! :spineyes:
Вы, Ванечка, боитесь смерти? Но это же неизбежно. Правда в вашем возрасте это страшно. Когда изучишь вопрос глубже, бояться перестаёшь. Благодарю за комментарий.
"Грань черты" это как радиус точки или угол круга)
:laugh: Как и смерть, она непостижима. :wink:
Там тупо нечего и некому постигать.
Не правильный ответ. Там непознанное, оно всегда способствует изучению и постижению.
Для мёртвого всё становится непознаваемым.
Ничего нового не скажу, но вы забыли, что умирает только тело, сознание,т.е. энергетическая оболочка, жива и отправляется в далёкие края. В своём путешествии она много что встретит и много что поймёт, да жаль забудет, лишь тело приобретёт.
В реинкарнацию верите?
Об этом написано во всех священных писаниях. Не думаю, что в далёкие времена жили одни идиоты. Взять хотя бы нашу Русь. Почитайте Веды. Наши предки были намного развитие нас. Знали очень много. Оставили нам наследие великое, только оно от нас спрятано, т.к. действующая церковь против получения нами древних знаний.
О реинкарнации во всех священных писаниях написано?
Почитайте. Я читала. Можете далеко не забегать, откройте элементарно библию.
Где в Библии говорится о реинкарнации?
Точно главу не назову, нет библии под рукой. Там написано примерно следующее: после смерти (из праха ты взят в прах и превратишься), душа отправляется на суд божий. В суд я правда плохо верю, а что отправляется - согласна. Когда много работаешь над собой можно вспомнить прошлое воплощение. Я пока только вспомнила миг моего рождения. Это не выдумка. Вообще не склонна к выдумкам.
)) "из праха в прах" это про возникновение тела. Из земли (глины) Бог якобы создал человека и вдохнул в него дух. Это вот тело (земля, прах) после смерти в землю-прах и обратиться, а душа отправиться на суд, потом в ад или рай навеки. Про переселение души после смерти тела в новое тело евреи не додумались. Это уже азиатская фантазия.
Еврейская философия взята из древнейшей книги Веды. Они изменили много там. Сделали человека рабом. Это очень удобно. Только как же возрождение Лазаря? Мы живём в живом мире. Природа каждую осень умирает, весной возрождается. Мы, отходя ко сну, тоже как бы умираем, утром возрождаемся. Наши предки верили в возрождение, после смерти и это у нас осталось в генах. Возьмите хотя бы последнюю войну или того же лётчика в Сирии, люди не боятся смерти. Ещё Чехов сказал: "Я не знаю такой нации, где бы так не любили жизнь." Возможно не дословно, но суть та.