Перейти к основному содержанию
о музе
У каждого своя, наверно, муза. Как бабочка, порхает у кого-то, капризна и нежна, непостоянна, но кто ж ее посмеет упрекнуть? Моя придет усталою старухой, и, ну, бубнить чуть слышно и ворчливо, а то, бывает, примется рыдать. А ты сиди и слушай, кто обидел, натура тонкая, приходится внимать. Ей чаю предложу иль рюмку водки, она в гостях, и я с ней церемонюсь. Давай валяй, прошу, без предисловий. Накатим по чуть-чуть, и запоет. Такой фольклор. Я к ней уже привыкла, коль не заходит долго, не хватает...
Эвтерпа многолика. :smile3:
вдохновенное состояние и описанное здесь разные вещи.
выговориться от "души" и сотворить порой одно и то же. но и мое мнение можно измениться со временем, с опытом, конечно. пока весомых причин не наблюдаю.
"о музе У каждого своя, наверно, муза. Как бабочка, порхает у кого-то, капризна и нежна, непостоянна, но кто ж ее посмеет упрекнуть? Моя придет усталою старухой, и, ну, бубнить чуть слышно и ворчливо, а то, бывает, примется рыдать. А ты сиди и слушай, кто обидел, натура тонкая, приходится внимать. Ей чаю предложу иль рюмку водки, она в гостях, и я с ней церемонюсь. Давай валяй, прошу, без предисловий. Накатим по чуть-чуть, и запоет. Такой фольклор. Я к ней уже привыкла, коль не заходит долго, не хватает... " Алкоголь - топливо для музы графомана) Оценка: 4
графоманю, конечно. я-то не пью, а вот моя старушка частенько навеселе:)
Развлекались на другом сайте, вот скопировала про свою музу: Задиатезил, переел межзвёздный сахар, Мой слон крылатый - мой небесный пахарь, Чесался так, что пели небылицы Глотая рифмы чокнутые птицы... Хорошее стихотворение и музы действительно очень разные+)))
И у музы может быть плохое настроение. И усталость её может одолевать. Да и нрав у неё весьма непредсказуем.) С Теплом, Андрей.