Перейти к основному содержанию
...будет память моя ещё звать...
очень крепкая дверь ещё крепче ее засов я напрасно сюда издалёка рулил с утра видно памяти нашей совместной родник засох - весь излился туда где пустынная боль утрат я доверился исподволь теме последних снов - будто что-то друг другу ещё не сказали мы и рванул взяв надежду навеянную весной но увы на двери твоей надпись: прости лимит я пытался баюкать с надеждой своей кулёк да не выжил младенец - прожив лишь полдня погиб... *** будет память моя ещё звать на погост где лёг не отпетый порыв мой дитя средь других могил
antogen ...будет память моя ещё звать... очень крепкая дверь ещё крепче ее засов я напрасно сюда издалёка рулил с утра видно памяти нашей совместной родник засох - весь излился туда где пустынная боль утрат я напрасно доверился воле последних снов - будто что-то друг другу ещё не сказали мы и рванул взяв надежду навеянную весной но увы на двери твоей надпись: прости лимит я пытался баюкать с надеждой своей кулёк но не выжил младенец - прожив лишь полдня погиб... *** будет память моя ещё звать на погост где лёг не отпетый ребёнок-порыв средь других могил (8)
Спасибо! Правда, не знаю, что Вы хотели сказать. Но всё равно - спасибо!
а я не знаю, что вы хотели услышать и за что говорите "Спасибо", разместив подобное
Подобное чему? Подобно Вашему не будет точно. Потому как рифмы типа земля-любя не использую. И точно знаю как писать слово безЫсходна... Учите матчасть, уважаемый.
Скажите, Геннадий, вам не стыдно: мною в первоначальном комментарии в окончании скопированной вашей публикации был поставлен значок копирайта и поставлена оценка "8". Видимо, в результате использования административного ресурса, комментарий был изменён и оценка удалена... antogen ...будет память моя ещё звать... очень крепкая дверь ещё крепче ее засов я напрасно сюда издалёка рулил с утра видно памяти нашей совместной родник засох - весь излился туда где пустынная боль утрат я напрасно доверился воле последних снов - будто что-то друг другу ещё не сказали мы и рванул взяв надежду навеянную весной но увы на двери твоей надпись: прости лимит я пытался баюкать с надеждой своей кулёк но не выжил младенец - прожив лишь полдня погиб... *** будет память моя ещё звать на погост где лёг не отпетый ребёнок-порыв средь других могил (8) (с) Когда я пришёл на этот сайт, здесь был такой раздел, как "гарантированное чтение", в котором назойливо мелькал один и тот же автор. Я считаю ниже собственного достоинства опускаться с вами до обсуждения используемых или не используемых рифм, употребления именно "безисходно" вместо "безысходно" или "конешно" вместо "конечно" в том или ином контексте. То, что матчасть не просто хромает, а зачастую просто бездарно игнорируется в ваших опусах, надеюсь, доказывать не надо?;)
Спасибо Вам за высокую оценку моего текста! А мой вышепредставленный ответ Вам произошёл вот из этого Вашего комментария: ...а я не знаю, что вы хотели услышать и за что говорите "Спасибо", разместив подобное ...(с) И по поводу гарантированного. Я не знаю, почему система выбирала именно мои тексты. А в гаратированное тексты отбирала именно система.
И простите, если я Вас обидел.
извините, Вы на литературном сайте или в "Салоне изящных манер"? За что мне на Вас обижаться? Мне впору лишь досадовать за "не отпетого ребёнка, порывшегося средь других могил";) и неважно, что там дефис, для меня поэзия - это совокупность письменного и вербального творчества, а в вербальной составляющей у вас и Надежда вдруг становится случайным третьим действующим лицом (чего по весне не бывает)...
На понимание своих текстов всеми никогда не претендовал. Было бы даже странно, если б они нравились всем и всюду. Аминь.
это Вам не к лицу
Какой уж есть. Переделывать себя слишком поздно. Да не нужно.
...больше не роется...
я заметил... и мне больше копаться за вас в этом не хочется Всего доброго
Сильно, чувственно выражены вторичные эмоции на пережитую боль.
Спасибо!!!
)
автор родил выкидыша. норм обыгранная тема/
А выкидыш этот взял, да и заговорил похожим на человеческий голосом. Вот те на...
хорошо, что успели записать нам на радость/
Запишу и сейчас.
Текст записанного ниже, смотрю, уже скопирован дважды. Впрочем тиражировать не запрещено. Так что вперед и с песней)
Очень индивидуально и часто неожиданно звучат Ваши стихи, оттого запоминаются надолго. И форма, и смысл на высоте. Хотя, "надеждЫ своей кулёк" - кажется было бы благозвучнее...)) Спасибо.
Мария! Спасибо на добром слове!!! Нет, как Вы говорите - нельзя. Под кульком имеется в виду сверток с младенцем-надеждой.
кулёк конфет = кулёк С конфетами.
Кулек конфет -это одно, а кулек с ребенком - другое. Кулек детей? Кулек ребенка? Так не говорят. Только с предлогом.
))Строго говоря, "кулёк с ребёнком"...- такого выражения тоже нет, но мы же о НАДЕЖДЕ. Аллегория не привязана к человеческому детёнышу, как таковому. Ну, да дело Ваше, я не настаиваю, просто сказала своё мнение.
А можно себя любимого рекомендовать?) Стих не впечатлил подачей. Метафора с родником памяти заезжена, а младенец-надежда, который погиб довольно неприятный образ, этакий маленький посиневший трупик представляется, такое использовать как-то даже кощунственно, я бы постеснялся с такими вещами шутки шутить всё таки. Ну, и "кулёк" в моём представлении скорее с семечками), а не с младенцем. Потом "рулил" как бы настраивает на шуточный, здесь не очень уместный, лад. "видно памяти нашей совместной родник засох" - её родник - да, как видим, но не его. Оценка: 6-7
Здравствуйте! Спасибо за разбор и показ того, что Вам не понравилось. Можно спорить, можно соглашаться. Но я же не Вы, и думаю, видимо, несколько иначе. Да и странно это, если мои тексты будут нравиться всем и сразу! А оценка Ваша достаточно высока. Это приятно! Ещё раз - большое спасибо! Искренне Ваш,
Система это делать даёт. Вот не сделал бы этого, так и Вы, наверное, текста этого не увидели бы. А так - пришли, мы с Вами приятно поговорили. А то - канул бы и всё. А он - на сайте повисел. Но одного-то меня всё одно не хватило бы. Так ведь?
Я не в курсе, никогда рекомендации не использовал. Нужно минимум 2 голоса я так понимаю?
На данный момент да. Бывает и больше. Раньше и пяти мало было. Я сам этой опцией второй раз пользуюсь, может - третий. Это, конечно, баг системы. Такого быть не должно.
Написал редакции письмо. Посмотрим, изменится ли что-то.
Впервые использовал рекомендацию. - Восторг щенячий) Сколько голосов было бы правильно - не знаю, но возможность самому за себя голосовать - это несколько глупо.