Перейти к основному содержанию
Сколько их, бумажных самолетиков!
Сколько их, бумажных самолетиков! Сколько их, корабликов бумажных! Паутинок призрачные плотики, маяки домов многоэтажных... В небе растворяются слова, солнечные зайчики смешные. В печке разгораются дрова. Волны в речке плачут, как живые, твой догонят след на берегу, гладить будут нежно и слезливо. Память то гоню, то берегу... даже письма стали молчаливы.
Наташа, понравилось стихотворение, единственное, не поняла 3 строку, никаких ассоциаций паутинок с плотиками у меня нет, к сожалению. Я даже маяки могу принять у домов, если представлю дома в виде таких высоких лайнеров,но плоты и паутинки не соединяются никак...
у меня до этого стиха паутинки тоже не ассоциировались с плотиками:) а теперь вот все сошлось. письма доносят любые почтальоны на любых плотиках.
Очень ласковое и тихое, задумчивое родилось... Поздравляю, очень хорошо.
"Сколько их, бумажных самолетиков! Сколько их, бумажных самолетиков! Сколько их, корабликов бумажных! Паутинок призрачные плотики, маяки домов многоэтажных... В небе растворяются слова, солнечные зайчики смешные. В печке разгораются дрова. Волны в речке плачут, как живые, твой догонят след на берегу, гладить будут нежно и слезливо. Память то гоню, то берегу... даже письма стали молчаливы." Простите, но это какая-то туфта детсадовская, а не "Любовная лирика". Оценка: 4
Сколько память ни гони, перехитрить её невозможно. Всё равно будет напоминать о том, что хотелось бы забыть... Спасибо, Наташа! С Теплом, Андрей.