Перейти к основному содержанию
ЖИВУ ТИХО
Хочу и живу без руля и ветрила, Само всё идёт – уважаю судьбу. Причины и смыслы: для них где взять силы? А как хорошо просто жить как-нибудь... На миг, на короткий играю во время, Порою в другой «улетаю» я мир, В краях тех меня ждёт какое же стремя? – Увидеть отсюда нельзя чёрных дыр. Транслируют новости нам ежечасно: В Германии – взрыв, и в Афгане – война, Но только зачем волноваться напрасно: Всё – так далеко, не граничит она. В себе проживаю, так тихо и мирно... Не строю я планов на годы вперёд. И в тесной каморке – тепло и обширно, Размеренных будней здесь топится лёд. Сияю, как лучик, и звёзды – в квартире, Здесь – доля отмерена мне на все дни, Нет места получше моей крошки-мира, Так славно, что будто сверкают огни... Не бойтесь, ведь я – безобидна, как птица, Смеясь, допивайте свой пенный бокал... Себе поклоняюсь я – императрице, Всходящей на признанный мной пьедестал.
Знакомые чувства и ситуация) хорошо написано... жизнь вечером тиха в подвешенной орбите на космосе восьмого этажа внутри плывущей к солнцу лампочки перегорать ворсинкой раскаленной впитавши электричество из книжных звезд времен культур звенеть стихом, как колокольчиком хрустальным да трогать струны у гитары отзывчивость пространства разбудя и гномик позвонится в двери и Канта приведет под ручку и вечер уж не одинок а с Кантом на диванчике любимом плавать в книжке умной до зевоты :bigwink: :angelsmiley:
Пишете замечательно. Но я имела в виду нечто другое. Я писала о своём кабинете (кстати на 5-м этаже), в котором летаю. Но для полёта мне не нужен Кант или гитара. У меня - своя философия и музыка.